Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Surface Laptop 7 Copilot+ Notebook 35 cm (13.8 Zoll) 2304 x 1536 Pixel 16 GB Ram 256 GB SSD Windows 11 Home Qualcomm Snapdragon intern (Platin)
256 GB
35 cm (13.8 Zoll)
Platin
Bildschirmdiagonale: 35 cm (13.8 Zoll)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 1.199,00
Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC, Snapdragon, 3,4 GHz, 35 cm (13.8"), 2304 x 1536 Pixel, 16 GB, 256 GB
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Microsoft Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Walter-Gropius-Straße
5
80807 München DE |
| Website | https://news.microsoft.com/de-de/standorte-directions/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | |
| Docking-Connector | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Typ Ladeanschluss | Surface Connect |
| Intel® Thunderbolt 4 | |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Audio | |
|---|---|
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon | |
| Lautsprecher Hersteller | OmniSonic |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 4755 mAh |
| Anzahl Batteriezellen | 6 |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Batteriegewicht | 222 g |
| Batteriekapazität | 54 Wh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | 3:2 |
| Pixeldichte | 201 ppi |
| Kontrastverhältnis | 1400:1 |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 2304 x 1536 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Marketingname Displaytechnologie | PixelSense Flow |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Home |
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Platinum |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Platin |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Ausgangsspannung | 15 V |
| Netzteilstärke | 39 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,34 kg |
| Höhe | 17,5 mm |
| Breite | 301 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 220 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Qualcomm Adreno |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Qualcomm Adreno GPU |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Qualcomm |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 2 MP |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 60 fps |
| Leistung | |
|---|---|
| Umgebungslichtsensor |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 7 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| NPU-Leistung bis zu | 45 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Copilot+ PC |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Taktfrequenz | |
| Prozessor-Cache | 42 MB |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | X1P-64-100 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessorgeneration | Snapdragon X Plus |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | |
| Passwortschutz | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Windows Hello | |
| Trusted Platform Module (TPM) |
| Software | |
|---|---|
| vorinstallierte Software | Microsoft 365 Apps |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Microsoft Copilot |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | |
| SSD Speicherkapazität | |
| Gesamtkapazität der SSDs | 256 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Copilotentaste |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Verpackungshöhe | 55 mm |
| Verpackungsbreite | 321 mm |
| Zertifikate | |
|---|---|
| UN-Nummer | UN3481 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17040073530 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Schon ab 23,00 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
1656,00 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 199,83 € | 0,00 % | 0,00 % | 1199,00 € |
| 10 | 123,91 € | 7,24 % | 7,49 % | 1239,10 € |
| 12 | 103,88 € | 7,24 % | 7,49 % | 1246,56 € |
| 18 | 71,72 € | 9,47 % | 9,90 % | 1290,96 € |
| 24 | 55,03 € | 9,47 % | 9,90 % | 1320,72 € |
| 30 | 46,06 € | 11,29 % | 11,90 % | 1381,80 € |
| 36 | 39,42 € | 11,29 % | 11,90 % | 1419,12 € |
| 42 | 34,69 € | 11,29 % | 11,90 % | 1456,98 € |
| 48 | 31,16 € | 11,29 % | 11,90 % | 1495,68 € |
| 54 | 28,42 € | 11,29 % | 11,90 % | 1534,68 € |
| 60 | 26,24 € | 11,29 % | 11,90 % | 1574,40 € |
| 66 | 24,47 € | 11,29 % | 11,90 % | 1615,02 € |
| 72 | 23,00 € | 11,29 % | 11,90 % | 1656,00 € |