Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
108072 Laeta USB Typ-A Stick 128 GB (Silber)
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€23,99
€23,99
€23,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 23,99
FlashPen "Laeta", USB 2.0, 128 GB, 10MB/s, Silber
Ob Präsentation, Fotos, Musik - alle Daten lassen sich damit praktisch von Ort zu Ort zu transportieren. Wer seine Daten immer in der Nähe braucht, kann den Stick gleich am Schlüsselring befestigen und muss sich dank Verschlusskappe keine Sorgen um die Beschädigung des Steckers machen.
- beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium zur Kapazitätserweiterung
- kompakter Stick mit Aluminium-Gehäuse in edlem Silber
- mit Verschlusskappe
- geeignet für Endgeräte mit USB-Schnittstelle
- mit Öse z.B. zur Befestigung am Schlüsselring
Systemvoraussetzungen:
Betriebssystem: Windows XP/Vista/7/8 und MacOS 9.0 oder höher
- beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium zur Kapazitätserweiterung
- kompakter Stick mit Aluminium-Gehäuse in edlem Silber
- mit Verschlusskappe
- geeignet für Endgeräte mit USB-Schnittstelle
- mit Öse z.B. zur Befestigung am Schlüsselring
Systemvoraussetzungen:
Betriebssystem: Windows XP/Vista/7/8 und MacOS 9.0 oder höher
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Metall, Kunststoff |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 57 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 8 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Kapazität | |
| Bootfähig | |
| USB-Version | 2.0 |
| Lesegeschwindigkeit | 10 MB/s |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 ... |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS 9.0, Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10... |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 21 kg |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 9,8 mm |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17560025410 |
| Herstellerartikelnummer | 00108072 |
Ähnliche Artikel
€12,99
€12,99
€22,99
€22,99
€7,99
€7,99
€18,99
€18,99
€49,99
€49,99
€16,99
€16,99
€14,99
€14,99
€8,88
€8,88
€44,-
€44,-
€13,99
€13,99
€14,49
€14,49
€26,99
€26,99