Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
090894 Fancy USB Typ-A Stick 16 GB (Schwarz, Silber)
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€18,49
€18,49
€18,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 18,49
FlashPen "Fancy" USB 2.0 16GB 40X
Der Hama "FlashPen Fancy USB 2.0, 16GB" ist ein kleines beliebig oft beschreib- und löschbares Wechselspeichermedium mit einer Kapazität von 16 Gigabyte.
Die Büroarbeit mit nach Hause nehmen, Vorbereitungen für den Geschäftstermin ablegen oder MP3-Files sichern: all das wird mit dem FlashPen Fancy dort zum Kinderspiel, wo ein USB-Anschluss verfügbar ist. Einstecken und loslegen. Mit einem Format von 6,8 x 2,0 x 0,8 cm findet das „externe Gedächtnis“ von der Größe einer Kaugummi-Packung dabei bestens Platz in jeder Hosentasche und passt locker in das Kleingeldfach des Gelbbeutels.
An einer Öse am Gehäuse lässt sich ein Schlüsselring einhängen: so kann der FlashPen ruckzuck zum Schlüsselanhänger umfunktioniert werden und ist stets griff- und einsatzbereit. Eine robuste Kunststoffverpackung schützt den USB-Stecker dabei jederzeit vor Verschmutzung und Beschädigung.
Der "Kleine mit dem großen Gehirn" wird von den Betriebssystemen Windows ME/2000/XP und MacOS 9.0 oder höher automatisch erkannt. Das mit rund 11 g extrem leichte Speichertool in modischen silbernen Design gewährt Ihnen allzeit eine ungeahnte, unkomplizierte Datenmobilität.
Die Büroarbeit mit nach Hause nehmen, Vorbereitungen für den Geschäftstermin ablegen oder MP3-Files sichern: all das wird mit dem FlashPen Fancy dort zum Kinderspiel, wo ein USB-Anschluss verfügbar ist. Einstecken und loslegen. Mit einem Format von 6,8 x 2,0 x 0,8 cm findet das „externe Gedächtnis“ von der Größe einer Kaugummi-Packung dabei bestens Platz in jeder Hosentasche und passt locker in das Kleingeldfach des Gelbbeutels.
An einer Öse am Gehäuse lässt sich ein Schlüsselring einhängen: so kann der FlashPen ruckzuck zum Schlüsselanhänger umfunktioniert werden und ist stets griff- und einsatzbereit. Eine robuste Kunststoffverpackung schützt den USB-Stecker dabei jederzeit vor Verschmutzung und Beschädigung.
Der "Kleine mit dem großen Gehirn" wird von den Betriebssystemen Windows ME/2000/XP und MacOS 9.0 oder höher automatisch erkannt. Das mit rund 11 g extrem leichte Speichertool in modischen silbernen Design gewährt Ihnen allzeit eine ungeahnte, unkomplizierte Datenmobilität.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Schlüsselanhänger | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 20 mm |
| Breite | 68 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 8 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Kapazität | |
| USB-Version | 2.0 |
| Lesegeschwindigkeit | 10 MB/s |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 22 kg |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 9,5 mm |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17560572410 |
| Herstellerartikelnummer | 00090894 |
Ähnliche Artikel
€12,99
€12,99
€22,99
€22,99
€7,99
€7,99
€18,99
€18,99
€49,99
€49,99
€16,99
€16,99
€14,99
€14,99
€8,88
€8,88
€44,-
€44,-
€13,99
€13,99
€14,49
€14,49
€26,99
€26,99