Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
139923 HS-P200 Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
20 Hz - 20 kHz, 3.5 mm, 32 Om, 105 dB
Gepolsterte Ohrmuscheln und Kopfbügel für perfekten Sitz auch über längere Zeiträume
Mikrofonarm für eine vertikale Positionierung
Mute-Taste erlaubt die unverzügliche Stummschaltung des Mikrofons
Kabelfernbedienung zur bequemen, stufenlosen Lautstärkeregelung
Einseitige Kabelführung für bequemes Tragegefühl ohne Kabelsalat
Mikrofonarm für eine vertikale Positionierung
Mute-Taste erlaubt die unverzügliche Stummschaltung des Mikrofons
Kabelfernbedienung zur bequemen, stufenlosen Lautstärkeregelung
Einseitige Kabelführung für bequemes Tragegefühl ohne Kabelsalat
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 105 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Büro/Callcenter |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Audio-Adapter enthalten | 2 x 3.5mm |
| Anzahl | 1 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Mikrofon | 3,5 mm |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2200 Ohm |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon Stummschaltung | |
| Mikrofon-Frequenz | 50 - 10000 Hz |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| 2,5-mm-Anschluss | |
| Betriebsanleitung | |
| Verpackungsgewicht | 276 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290158410 |
| Herstellerartikelnummer | 00139923 |
Bedienungsanleitung
Gesamtnote: 4 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Markus, schreibt am 26.11.2020:
-
Preiswert, gute Klangqualität, Mikro gut, allerdings gibt es bei längerer Nutzung einen "Satz heiße Ohren" - das dürfte aber bei den meisten derartigen Geräten so sein!
Würde ich wieder kaufen.
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-