Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Yoga Slim 7 15ILL9 2K Ultra HD Notebook 38,9 cm (15.3 Zoll) 2880 x 1800 Pixel 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11 Home Intel Core Ultra 7 max. 4,8 GHz intern (Grau)
16 GB
Intel Core Ultra 7
4,8 GHz
38,9 cm (15.3 Zoll)
Grau
Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7
Bildschirmdiagonale: 38,9 cm (15.3 Zoll)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 1.399,00
Lenovo Yoga Slim 7 15ILL9 Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 38,9 cm (15.3"), 2880 x 1800 Pixel, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Home
- KI-gestützte Innovation für Kreative, die auch unterwegs arbeiten
- Mit Intel® Core™ Ultra Prozessoren
- NPU bietet mehr als 40 TOPS für nahtlose KI-Erlebnisse
- Ultrapremium Lenovo Aura Edition Benutzererfahrung vom Kauf bis zum Support
- Schlank und leicht mit episch langer Akkulaufzeit
Einige Copilot+ PC-Funktionen erfordern kostenlose Updates, die bis 2025 verfügbar sind. Das Timing variiert je nach Gerät und Region. Siehe aka.ms/copilotpluspcs.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Lenovo Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Meitnerstr
9
70563 Stuttgart DE |
| Website | https://www.lenovo.com/de/de/legal/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 0 |
| Audio | |
|---|---|
| Audio-Chip | Cirrus Logic CS42L43 |
| Mikrofonenanzahl | 4 |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Eingebautes Mikrofon | |
| Lautsprecher Leistung | 2 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Browsingzeit (WLAN) | 13,5 h |
| Schnellladung | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 22 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität | 70 Wh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Maximum Versandhöhe | 3048 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | |
| Display-Oberfläche | |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | |
| Kontrastverhältnis | 1500:1 |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Dolby Vision, DisplayHDR 400 |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Blendfreier Bildschirm | |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Leistung |
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Luna Grey |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Material Display-Rückseite | Aluminium |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,53 kg |
| Höhe | 13,9 mm |
| Breite | 343,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 235,4 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikkarte | intern |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-kamera | |
| Privatsphärenkamera | |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Leistung | |
|---|---|
| Umgebungslichtsensor | |
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
| Hallsensor |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Product Carbon Footprint (PCF) Carbon Neutral |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 7 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| WWAN | Nicht installiert |
| Mobilfunknetz | Nicht unterstützt |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Seltenheitsunterstützung | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| GPU-Leistung bis zu | 64 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Copilot+ PC |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | 256V |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Grundleistung des Prozessors | 17 W |
| Maximale Turboleistung | 37 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 4 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 2200 MHz |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Passwortschutz | |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Windows Hello | |
| Passwortschutz-Art | Einschalten, Supervisor, HDD |
| Trusted Platform Module (TPM) | |
| Fingerabdruckscanner |
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Testsoftware | Office |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Microsoft Copilot |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 8533 MHz |
| Gibt die Speichergeschwindigkeit an | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Intel® Optane™ Speichermodul installiert | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Copilotentaste |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | ErP Lot 6 ErP Lot 26 MIL-STD-810H Intel® Evo™ Platform Eyesafe® Certified 2.0 TÜV Rheinland® Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17010146543 |
| Herstellerartikelnummer | 83HM001GGE |
Schon ab 26,84 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
1932,48 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 233,16 € | 0,00 % | 0,00 % | 1399,00 € |
| 10 | 144,58 € | 7,24 % | 7,49 % | 1445,80 € |
| 12 | 121,20 € | 7,24 % | 7,49 % | 1454,40 € |
| 18 | 83,68 € | 9,47 % | 9,90 % | 1506,24 € |
| 24 | 64,21 € | 9,47 % | 9,90 % | 1541,04 € |
| 30 | 53,74 € | 11,29 % | 11,90 % | 1612,20 € |
| 36 | 45,99 € | 11,29 % | 11,90 % | 1655,64 € |
| 42 | 40,48 € | 11,29 % | 11,90 % | 1700,16 € |
| 48 | 36,35 € | 11,29 % | 11,90 % | 1744,80 € |
| 54 | 33,16 € | 11,29 % | 11,90 % | 1790,64 € |
| 60 | 30,62 € | 11,29 % | 11,90 % | 1837,20 € |
| 66 | 28,55 € | 11,29 % | 11,90 % | 1884,30 € |
| 72 | 26,84 € | 11,29 % | 11,90 % | 1932,48 € |
