Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Redmi 15C 128 GB 4G Smartphone 17,5 cm (6.9 Zoll) 50 MP Dual Kamera (Midnight Black)
Midnight Black
Farbe: Midnight Black
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 109,00
Xiaomi Redmi 15C, 17,5 cm (6.9"), 1660 x 720 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Xiaomi Technology Germany GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.mi.com/de/service/support/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Stecker |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP64 |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 4669 min |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | A |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1000 |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batteriekapazität | 6000 mAh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| NTSC Abdeckung (typisch) | 83% |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 660 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1660 x 720 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Design | |
|---|---|
| Farbe | Midnight Black |
| Formfaktor | Balken |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 10 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 33 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 211 g |
| Höhe | 173,2 mm |
| Breite | 81,1 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 8,2 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Videoaufnahme-Modi | 720p, 1080p |
| Kameraauflösung | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 8 MP |
| Frontkamera Blendenzahl | 2 |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,8 |
| Rückkamera-Typ | |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Rückkamera-Blitz | |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Objektivelemente der Rückfahrkamera | 5-Element-Objektiv |
| Leistung | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | |
| Schnellladung | |
| Fingerabdruckscanner |
| Multimedia | |
|---|---|
| FM-Radio |
| Netzwerk | |
|---|---|
| 4G-Standard | LTE |
| Mobilfunknetz | |
| 5G-Standard | Nicht unterstützt |
| Prozessor | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | Helio G81-Ultra |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystem-Gabel | HyperOS |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Interne Speicherkapazität | |
| RAM-Kapazität | 4 GB |
| RAM-Typ | LPPDDR4X |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15070067507 |
| Herstellerartikelnummer | MZB0KOAEU |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Stephan, schreibt am 01.12.2025:
-
ich bin Topp zufrieden ich werde schauen was ihr noch so habt an Geräten
macht weiter so Daumen hoch super

