Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
iPad mini 128 GB Tablet 21,1 cm (8.3") iPadOS 12 MP (Grau)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 549,00
€ 569,00
iPad mini, 8.3" Liquid Retina, IPS, 2266 x 1488, Apple A17 Pro, 128GB, Wi‑Fi 6E, Bluetooth 5.3, 12MP + 12MP, iPadOS 18
Klein, aber OMG.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Apple Distribution International Ltd.
|
| Adresse |
Hollyhill Industrial Estate
-
T23 YK84 Cork IE |
| Website | https://www.apple.com/ie/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus |
| Audio | |
|---|---|
| Mikrofonenanzahl | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 4 |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP42 |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 4020 min |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | D |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1000 |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Batterie | |
|---|---|
| Browsingzeit (WLAN) | 10 h |
| Akku | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 10 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität | 19,3 Wh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 45 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmtechnologie | |
| Natives Seitenverhältnis | 3:2 |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Pixeldichte | 326 ppi |
| Panel-Typ | |
| Anti-Reflexionsbeschichtung | |
| Bildschirmdiagonale | 21,1 cm (8.3") |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung | 2266 x 1488 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| Marketingname Displaytechnologie | Flüssiges Retina |
| Anzahl der unterstützten externen Displays | 1 |
| Design | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gerätetyp | Mobiles Tablet |
| Formfaktor | Tablet |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 15 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 45 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 211 mm |
| Verpackungshöhe | 34 mm |
| Verpackungsbreite | 152 mm |
| Gewicht | 293 g |
| Höhe | 6,3 mm |
| Breite | 134,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 195,4 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Grafikadapter-Kerne | 5 |
| Grafikkarte-Familie | Apple |
| Kamera | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Geolokalisation | |
| Videoaufnahme-Modi | 720p, 1080p, 2160p |
| Kameraauflösung | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 12 MP |
| Frontkamera | |
| Rote-Augen-Korrektur | |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,4 |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,8 |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Zeitraffer-Modus | |
| Bildschirm-Blitz | |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | |
| Rückkamera-Blitz | |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 240 fps |
| Digitaler Zoom | 5x |
| Autofokus | |
| Bildstabilisator | |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@30fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@25fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Panorama | |
| Maximale Video-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | Smart HDR 4 |
| Objektivelemente der Rückfahrkamera | 5-Element-Objektiv |
| Unterstützte Kamera-Bildformate | HEIF, JPEG |
| Unterstützte Kamera-Videoformate | H.264, HEVC |
| Kameramodus mit hohem Dynamikbereich (HDR) | |
| Berstmodus | |
| Filmische Videostabilisierung |
| Leistung | |
|---|---|
| Umgebungslichtsensor | |
| WLAN basierte Ortung | |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| Gyroskop | |
| Standort-Position | |
| iBeacon | |
| Elektronischer Kompass | |
| GPS | |
| Ein Ortungssystem, das via Satellit funktioniert | |
| Barometer | |
| Zugänglichkeitsmerkmale | AssistiveTouch, Audio Descriptions, Verdeckte Untertitel, Live Captions, Lupe, Echtzeittext (RTT), Siri und Diktieren, Gesprochener Inhalt, Subtitles, Switch Control, Type to Siri, Sprachsteuerung, VoiceOver, Zoom |
| Beschleunigungsmesser | |
| Markeneigenschaften | |
|---|---|
| Markenspezifische Technologien | True Tone, Breite Farbe (P3) |
| Medienformate | |
|---|---|
| Unterstützte Dokumentenformate | DOC, DOCX, HTM, HTML, Schlüssel, Zahlen, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, VCF, XLS, XLSX |
| unterstütztes Archivformat | PPT, PLZ |
| Unterstützte Bildformate | GIF, JPG, TIFF |
| Gibt die kompatiblen Dateiformate an | |
| Unterstützte Videoformate | AV1, H.264, HEVC, ProRes |
| unterstützte Audioformate | AAC, FLAC, MP3 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Enthält nicht | Arsen, BFR, Quecksilber, PVC |
| Netzwerk | |
|---|---|
| SIM-Kartentyp | |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 6E |
| MIMO | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| AirPlay | |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Apple Neural Engine (ANE) |
| Kerne der neuronalen Verarbeitungseinheit (NPU) | 16 |
| Prozessor | |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | A17 Pro |
| Prozessorhersteller | Apple |
| Prozessorfamilie | Apple |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskerne | 2 |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Gesichtserkennung | |
| Passwortschutz | |
| Fingerabdruckscanner |
| Software | |
|---|---|
| Virtueller Assistent | Apple Siri |
| Mac-Kompatibilität | |
| Mitgelieferte Software | App Store; Books; Calculator; Calendar; Camera; Clock; Contacts; FaceTime; Files; Find My; Freeform; Health; Home; iTunes Store; Magnifier; Mail; Maps; Measure; Messages; Music; News; Notes; Passwords; Photo Booth; Photos; Podcasts; Reminders; Safari; ... |
| Installiertes Betriebssystem | iPadOS 18 |
| Plattform | iPadOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | |
| Apple Intelligence |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Interne Speicherkapazität | |
| Speichermedien | |
| Integrierter Kartenleser |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Videoanruf | |
| Sprachanruf | |
| Räumliches Audio |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 520 kg |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Körper-SAR (EU) | 0,75 W/kg |
| Zertifizierung | ENERGY STAR |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17062218537 |
| Herstellerartikelnummer | MXN63NF/A |
Schon ab 10,53 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
758,16 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 91,50 € | 0,00 % | 0,00 % | 549,00 € |
| 10 | 56,73 € | 7,24 % | 7,49 % | 567,30 € |
| 12 | 47,56 € | 7,24 % | 7,49 % | 570,72 € |
| 18 | 32,83 € | 9,47 % | 9,90 % | 590,94 € |
| 24 | 25,20 € | 9,47 % | 9,90 % | 604,80 € |
| 30 | 21,09 € | 11,29 % | 11,90 % | 632,70 € |
| 36 | 18,05 € | 11,29 % | 11,90 % | 649,80 € |
| 42 | 15,88 € | 11,29 % | 11,90 % | 666,96 € |
| 48 | 14,26 € | 11,29 % | 11,90 % | 684,48 € |
| 54 | 13,01 € | 11,29 % | 11,90 % | 702,54 € |
| 60 | 12,01 € | 11,29 % | 11,90 % | 720,60 € |
| 66 | 11,20 € | 11,29 % | 11,90 % | 739,20 € |
| 72 | 10,53 € | 11,29 % | 11,90 % | 758,16 € |

