Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tab inkl. Folio Case 64 GB Tablet 25,6 cm (10.1 Zoll) 1,8 GHz Android 8 MP (Luna Grey)
Lenovo Tab , 25,6 cm (10.1"), 1920 x 1200 Pixel, 64 GB, 4 GB, Android 14, Grau
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Lenovo Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Meitnerstr
9
70563 Stuttgart DE |
| Website | https://www.lenovo.com/de/de/legal/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| Anzahl Mikro-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Mini-USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)-Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Anzahl USB 2.0 Typ-C Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Micro-USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 0 |
| Anzahl Mini-USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Audio | |
|---|---|
| Dolby-Technologie | Dolby Atmos |
| Mikrofonenanzahl | 1 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP52 |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 4930 min |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | E |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1000 |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie enthalten | |
| Bereitschaftszeit | 1000 h |
| Schnellladung | |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 9,5 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 5100 mAh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Pixeldichte | 224 ppi |
| Panel-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| Design | |
|---|---|
| Farbe | Luna Grey |
| Gerätetyp | Mobiles Tablet |
| Formfaktor | Tablet |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 500 g |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 235,7 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 54,5 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Grafikkarte intern | Mali-G52 |
| Grafikkarte-Familie | ARM |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 5 MP |
| Frontkamera | |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Autofokus |
| Leistung | |
|---|---|
| Umgebungslichtsensor | |
| Unterstützte Google-Anwendungen | Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Maps, Google Meet, Google Music, Google Photos, Google Play, YouTube |
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| GLONASS | |
| Standort-Position | |
| BeiDou | |
| Galileo | |
| GPS | |
| Ein Ortungssystem, das via Satellit funktioniert | |
| Hallsensor | |
| Beschleunigungsmesser | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| SIM-Kartentyp | |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 5 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| WWAN | Nicht installiert |
| Mobilfunknetz | Nicht unterstützt |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Taktfrequenz | |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | Helio G85 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessorfamilie | Mediatek |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 2 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Gesichtserkennung |
| Software | |
|---|---|
| Installiertes Betriebssystem | Android 14 |
| Plattform |
| Speicher | |
|---|---|
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | LPDDR4x-SDRAM |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Interne Speicherkapazität | |
| Speichermedien | eMMC |
| Max. Speicherkartengröße | 1 TB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Integrierter Kartenleser | |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Eingabestift | |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Tablet-Tasche enthalten |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | ENERGY STAR,RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17061026543 |
| Herstellerartikelnummer | ZAEH0123SE |
Schon ab 12,90 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 12 Monaten; Gesamtbetrag
154,80 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 7,24 %, effekt. Jahreszins 7,49 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 7,24% (jährlich) gilt nur für die ersten 12 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 24,83 € | 0,00 % | 0,00 % | 149,00 € |
| 10 | 15,39 € | 7,24 % | 7,49 % | 153,90 € |
| 12 | 12,90 € | 7,24 % | 7,49 % | 154,80 € |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Evelin, schreibt am 16.02.2026:
-
Ich bin sehr zufrieden, kann ich weiterempfehlen. Gute Qualität, ich nehme das Tablet meistens mit ins Bett, da kann ich auch Filme gucken.
- Ivonne, schreibt am 06.09.2025:
-
Bin zufrieden sehr einfach zu bedienen für den Preis Super.
Empfehle es weiter Auch für Anfänger gut zu nutzen
Bin kein Experte kann nur sagen gutes Tablet
