Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Moto G05 128 GB 4G Smartphone 16,9 cm (6.67 Zoll) 2,0 GHz Android 50 MP Einzelne Kamera Kamera Dual Sim WiFi 5 (Blau)
Produkt-Datenblatt
€99,99
€99,99
€99,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€99,99
€99,99
€99,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 99,99
6.67", LCD, Corning Gorilla Glass 3, MediaTek Helio G81 Extreme, 4GB LPDDR4X RAM, 128GB, microSD, 50MP, 8MP, 5200mAh, 4G, Bluetooth 5.4, 802.11 a/b/g/n/ac, USB Type-C, Android 15
Sharper photos. Stunning stories.
Erlebe eine ausgezeichnete Bild- und Tonqualität mit dem neuen moto g05. Schau deine Lieblingsserien und -filme auf dem gestochen scharfen und brillanten 6,67" Display – selbst bei Sonnenschein. Genieße Rundum-Sound dank Stereo-Lautsprechern mit Bass-Boost. Nimm mit dem 50-MP-Quad-Pixel-Kamerasystem(2) mit KI-gestützter Porträt-Funktion bei Tag und Nacht wunderschöne, gestochen scharfe Fotos auf. Und freu dich auf noch mehr Speed, ultraeffiziente Performance und bis zu 12 GB RAM mit RAM-Boost(5). Mit seinem Finish aus veganem Kunstleder, dem wasserabweisenden Design(4) und Corning® Gorilla® Glass 3 bietet das moto g05 Style und Langlebigkeit zugleich. Der 5200-mAh-Akku hält lange durch und dank TurboPower™ ist dein Smartphone blitzschnell wieder aufgeladen. Außerdem bietet es jede Menge Speicherplatz für deinen Content. Das moto g05 – in jeder Hinsicht beeindruckend.
Erlebe eine ausgezeichnete Bild- und Tonqualität mit dem neuen moto g05. Schau deine Lieblingsserien und -filme auf dem gestochen scharfen und brillanten 6,67" Display – selbst bei Sonnenschein. Genieße Rundum-Sound dank Stereo-Lautsprechern mit Bass-Boost. Nimm mit dem 50-MP-Quad-Pixel-Kamerasystem(2) mit KI-gestützter Porträt-Funktion bei Tag und Nacht wunderschöne, gestochen scharfe Fotos auf. Und freu dich auf noch mehr Speed, ultraeffiziente Performance und bis zu 12 GB RAM mit RAM-Boost(5). Mit seinem Finish aus veganem Kunstleder, dem wasserabweisenden Design(4) und Corning® Gorilla® Glass 3 bietet das moto g05 Style und Langlebigkeit zugleich. Der 5200-mAh-Akku hält lange durch und dank TurboPower™ ist dein Smartphone blitzschnell wieder aufgeladen. Außerdem bietet es jede Menge Speicherplatz für deinen Content. Das moto g05 – in jeder Hinsicht beeindruckend.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Motorola Mobility Germany GmbH
|
| Adresse |
Telco Kreisel
1
65510 Idstein DE |
| Website | https://www.motorola.com/us/en/about/contact |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Version | 2.0 |
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Index der Reparierbarkeit | 3.39 |
| Akkulaufzeit pro Zyklus | 3622 min |
| Zuverlässigkeitsklasse bei wiederholtem freien Fall | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1000 |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Batterie | |
|---|---|
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 70 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 19 h |
| Sprechzeit (3G) | 39 h |
| Standby-Zeit (3G) | 600 h |
| Akku-/Batteriekapazität | 5200 mAh |
| Kontinuierliche Navigation | 20 h |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | 20:9 |
| Pixeldichte | 263 ppi |
| Panel-Typ | |
| Bildschirmform | Flach |
| Display Glasart | Corning Glass |
| Gorilla Glass-Ausführung | Gorilla Glass 3 |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1604 x 720 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Maximale Anzeigehelligkeit (Außenbereich) | 1000 cd/m² |
| Verhältnis Bildschirm zu Körper | 85,29% |
| Design | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunstleder, Glas, Kunststoff |
| Formfaktor | Balken |
| Produktfarbe | Blau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Wasserabweisend |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 18 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 33,5 mm |
| Verpackungshöhe | 177,8 mm |
| Verpackungsbreite | 94,8 mm |
| Gewicht | 188,8 g |
| Höhe | 165,7 mm |
| Breite | 76 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 8,17 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Maximale Framerate | 120 fps |
| Videoaufnahme-Modi | 720p, 1080p |
| Selbstauslöser | |
| Blitz-Typ | LED |
| Gesichtserkennung | |
| Kameraauflösung | |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 8 MP |
| Hochformat | |
| Frontkamera Blendenzahl | 2,05 |
| Rückkamera Blendenzahl | 1,8 |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Zeitraffer-Modus | |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Frontkamera-Blitz | |
| Rückkamera-Blitz | |
| Pixelgröße Rückfahrkamera | 0,64 µm |
| Pixelgröße Frontkamera | 1,12 µm |
| Autofokus | |
| Video-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Auflösung bei Capture Geschwindigkeit | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Panorama | |
| Nachtmodus | |
| 3D-Tiefenrückfahrkamera | |
| 3D-Tiefenfrontkamera | |
| Kameramodus mit hohem Dynamikbereich (HDR) | |
| Zeitlupenmodus | |
| Pixelgröße der Rückkamera (Quad-Pixel-Technologie) | 1,28 µm |
| Leistung | |
|---|---|
| Videoanruf | |
| Sprachbefehl | |
| Kabelloses Aufladen | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Schnellladung | |
| Vibrationsalarm | |
| Grafikkarte intern | Mali-G52 MC2 |
| Fingerabdruckscanner | |
| KI-Steuerung | |
| Schnellladetechnik | TurboPower |
| Multimedia | |
|---|---|
| Lautsprecher | Stereo |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Navigation | |
|---|---|
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| GLONASS | |
| Standort-Position | |
| Galileo | |
| GPS | |
| Ein Ortungssystem, das via Satellit funktioniert | |
| LTE-Ortungsprotokoll (LPP) | |
| Secure User Plane Location (SUPL) | |
| Netzwerk | |
|---|---|
| SIM-Kartentyp | |
| 4G-Standard | LTE |
| 3G-Standards | WCDMA |
| 2G-Standards | GSM |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Dual Sim | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 5 |
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Mobilfunknetz | |
| Frequenzband | Penta-Band |
| 5G-Standard | Nicht unterstützt |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor Architektur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Prozessor-Taktfrequenz | |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | Helio G81 Extreme |
| Prozessorfamilie | MediaTek |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Sensoren | |
|---|---|
| Annäherungssensor | |
| Umgebungslichtsensor | |
| Gesten-Sensor | |
| Beschleunigungsmesser |
| Software | |
|---|---|
| Virtueller Assistent | Google Assistant |
| Installiertes Betriebssystem | Android 15 |
| Plattform |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Interne Speicherkapazität | |
| RAM-Kapazität | 4 GB |
| RAM-Typ | LPDDR4X |
| Max. Speicherkartengröße | 1 TB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Displayschutz | |
| Headset enthalten | |
| Schutzhülle | |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| AC-Netzadapter |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Klingeltontyp | MP3 |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15075775184 |
| Herstellerartikelnummer | PBA10007ES |
Ähnliche Artikel
€89,99
€89,99
€89,99
€89,99
€109,-
€109,-
€199,-
€199,-
€109,-
€109,-
€109,-
€109,-
€239,-
€239,-
€129,-
€129,-
€109,-
€109,-
€154,99
€154,99
€949,-
€949,-
€155,-
€155,-
€155,-

