Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
IdeaPad 3 17ABA7 Full HD Notebook 43,9 cm (17.3 Zoll) 1920 x 1080 Pixel 16 GB Ram 1 TB SSD Windows 11 Home AMD Ryzen 7 max. 4,5 GHz intern (Grau)
Lenovo IdeaPad 3 17ABA7, AMD Ryzen™ 7, 2 GHz, 43,9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 1 TB
- AMD Ryzen™ Mobilprozessoren sorgen für schnelle Performance
- Flaches und leichtes 43,2 cm (17") Notebook, einfach zu transportieren
- Lange Akkulaufzeit für Lern- und Arbeitssitzungen
- Breiter Betrachtungswinkel, ideal zum gemeinsamen Ansehen von Videos
- HD-Webcam mit mechanischer Abdeckung für Konferenzen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Lenovo Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Meitnerstr
9
70563 Stuttgart DE |
| Website | https://www.lenovo.com/de/de/legal/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Audio | |
|---|---|
| Mikrofonenanzahl | 2 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Mikrofon | |
| Lautsprecher Leistung | 1,5 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriekapazität | 45 Wh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 8 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 43 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 72% |
| Panel-Typ | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Blendfreier Bildschirm | |
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | Laptop |
| Farbe | Arctic Grey |
| Gehäusematerial | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Polycarbonat (PC) |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 2,04 kg |
| Höhe | 19,9 mm |
| Breite | 399 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 274 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| On-Board Grafikadaptermodell | AMD Radeon |
| Grafikkarte | intern |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Privatsphärenkamera | |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Leistung | |
|---|---|
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 6 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| WWAN | Nicht installiert |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor-Taktfrequenz | |
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | 5825U |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 5000 Series |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Trusted Platform Module (TPM) | |
| Fingerabdruckscanner |
| Software | |
|---|---|
| Betriebssystemsprache | Deutsch |
| Testsoftware | Office |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board + SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1 x 8 GB |
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 1x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 16 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Gibt die Speichergeschwindigkeit an | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | ENERGY STAR,RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17043156543 |
| Herstellerartikelnummer | 82RQ007PGE |
Schon ab 11,99 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
863,28 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 104,16 € | 0,00 % | 0,00 % | 625,00 € |
| 10 | 64,59 € | 7,24 % | 7,49 % | 645,90 € |
| 12 | 54,14 € | 7,24 % | 7,49 % | 649,68 € |
| 18 | 37,38 € | 9,47 % | 9,90 % | 672,84 € |
| 24 | 28,69 € | 9,47 % | 9,90 % | 688,56 € |
| 30 | 24,01 € | 11,29 % | 11,90 % | 720,30 € |
| 36 | 20,54 € | 11,29 % | 11,90 % | 739,44 € |
| 42 | 18,08 € | 11,29 % | 11,90 % | 759,36 € |
| 48 | 16,24 € | 11,29 % | 11,90 % | 779,52 € |
| 54 | 14,81 € | 11,29 % | 11,90 % | 799,74 € |
| 60 | 13,68 € | 11,29 % | 11,90 % | 820,80 € |
| 66 | 12,75 € | 11,29 % | 11,90 % | 841,50 € |
| 72 | 11,99 € | 11,29 % | 11,90 % | 863,28 € |
