Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Zenbook Duo UX8407AA-SN260X 2K Ultra HD Notebook 35,6 cm (14 Zoll) 2880 x 1800 Pixel 32 GB Ram 2 TB SSD Windows 11 Pro Intel Core Ultra 9 max. 5,1 GHz intern (Grau)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 2.599,00
€ 2.733,00
UX8407AA
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
ASUS Computer GmbH
|
| Adresse |
Harkortstraße
21–23
40880 Ratingen DE |
| Website | https://www.asus.com/de/support/article/1225/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 |
| Audio | |
|---|---|
| Audio-System | Smart Amp |
| Eingebautes Mikrofon |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 99 Wh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | OLED |
| Display-Oberfläche | |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | |
| Low-Blue-Light-Technologie | |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR True Black 1000 |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Maximale Anzeigehelligkeit (HDR) | 1000 cd/m² |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Home |
| Produkttyp | Hybrid (2-in-1) |
| Farbe | 3I, Moher Gray |
| Gehäusematerial | Aluminium, Magnesium |
| Formfaktor | Austauschbar (Abnehmbar) |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 45 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 65 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,65 kg |
| Breite | 310,1 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 208,6 mm |
| Höhe (vorne) | 1,96 cm |
| Höhe (hinten) | 2,34 cm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte | intern |
| Beschleunigung der Strahlenverfolgung | |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-kamera |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Tasche enthalten | |
| Eingabestift | |
| AC-Netzadapter |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 7 |
| WLAN | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | |
|---|---|
| Seltenheitsunterstützung | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | |
| Unterstützung von AI-Datentypen auf der NPU | Int8 |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | ONNX RT, WebNN, Windows ML, OpenVINO |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | 388H |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskerne | 4 |
| Grundleistung des Prozessors | 25 W |
| Maximale Turboleistung | 80 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 3) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,1 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 4 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 1600 MHz |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Windows Hello | |
| Trusted Platform Module (TPM) |
| Software | |
|---|---|
| Testsoftware | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| Mitgelieferte Software | Xbox Game Pass Premium_2 months (*Terms and exclusions apply. Offer only available in eligible markets for Xbox Game Pass Premium. Eligible markets are determined at activation. Game catalog varies by region, device, and time.) |
| vorinstallierte Software | ASUS Recovery\nMyASUS\nScreenXpert\nGlideX |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board |
| RAM-Speicher | |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| SSD Speicherkapazität | |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tastatur | |
|---|---|
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Accessories inklusive | Stylus with wireless charger (ASUS Pen SA205H-MPP2.6 support), Sleeve, * Included accessories vary according to country and territory. Please check with your local ASUS retailer for details. |
| Erweiterungssteckplätze | 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4 |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Zertifizierung | US MIL-STD 810H |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17040479024 |
Schon ab 49,86 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
3589,92 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 433,16 € | 0,00 % | 0,00 % | 2599,00 € |
| 10 | 268,60 € | 7,24 % | 7,49 % | 2686,00 € |
| 12 | 225,17 € | 7,24 % | 7,49 % | 2702,04 € |
| 18 | 155,46 € | 9,47 % | 9,90 % | 2798,28 € |
| 24 | 119,30 € | 9,47 % | 9,90 % | 2863,20 € |
| 30 | 99,84 € | 11,29 % | 11,90 % | 2995,20 € |
| 36 | 85,45 € | 11,29 % | 11,90 % | 3076,20 € |
| 42 | 75,20 € | 11,29 % | 11,90 % | 3158,40 € |
| 48 | 67,54 € | 11,29 % | 11,90 % | 3241,92 € |
| 54 | 61,61 € | 11,29 % | 11,90 % | 3326,94 € |
| 60 | 56,89 € | 11,29 % | 11,90 % | 3413,40 € |
| 66 | 53,04 € | 11,29 % | 11,90 % | 3500,64 € |
| 72 | 49,86 € | 11,29 % | 11,90 % | 3589,92 € |

