Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€10,99
€10,99
€10,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€10,99
€10,99
€10,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 10,99
- USB-Adapter für Steckdose zum Anschluss von einem USB-Verbraucher ans 230-V-Stromnetz, dank maximaler Kompatibilität und akkuschonendem Laden geeignet für alle Smartphones
- universal einsetzbarer Ladeadapter für USB-Ladekabel zur Stromversorgung von Handy, Powerbank, Navigationsgerät, MP3-Player, …
- USB-Ausgang mit maximaler Kompatibilität auch für Schnellladekabel, alle Smartphones sämtlicher Hersteller und weitere Geräte via USB-Steckdosenadapter
- USB-Ausgang: 5V/1200 mA
- zum Austausch für das normale Ladekabel-Netzteil, wenn dieses nicht zur Hand oder defekt ist
- immer volle Power: als Ersatz-USB-Adapter aufbewahren, sodass man immer ein intaktes Ladegerät auf Vorrat hat
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ladung
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Angeschlossene Geräte erkennt das USB-Ladegerät automatisch und lädt diese optimal
- Automatischer Überlast- und Überhitzungschutz sowie Kurzschlussschutz schützt die angeschlossenen Geräte
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- Netzanschluss von 100–240V geeignet für weltweiten Einsatz in Verbindung mit länderspezifischem Adapter
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Angeschlossene Geräte erkennt das USB-Ladegerät automatisch und lädt diese optimal
- Automatischer Überlast- und Überhitzungschutz sowie Kurzschlussschutz schützt die angeschlossenen Geräte
- LED-Funktionsanzeige gibt Auskunft über den Gerätestatus
- Netzanschluss von 100–240V geeignet für weltweiten Einsatz in Verbindung mit länderspezifischem Adapter
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| LED-Anzeigen | Status |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Ausgangsstrom (5V) | 1,2 A |
| Maximale Ausgangsspannung | 5 V |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Max. Leistung | 6 W |
| Leistung | |
|---|---|
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlast, Überhitzung, Überlastschutz, Kurzschluß |
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | |
| Anzahl der Ausgänge | 1 Ausgänge |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090839410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€28,99
€28,99
€24,99
€24,99
€10,-
€10,-
€8,99
€8,99
€24,99
€24,99
€10,-
€10,-
€9,99
€9,99
€25,-
€25,-
€14,79
€14,79
€14,99
€14,99
€39,99
€39,99