Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€13,99
€13,99
€13,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€13,99
€13,99
€13,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 13,99
- gleichzeitiges Laden von bis zu 2 USB-Verbrauchern unterwegs im Auto via Splitter-Stecker und USB-Kupplung am Kfz-Zigarettenanzünder
- zum flexiblen Anschluss an die Buchse des Zigarettenanzünders im Pkw zur Stromversorgung z.B. von Smartphones, Navigationsgeräten, Powerbanks, Ladegeräten und -kabeln, Bluetooth-fähigen Geräten, Transmittern, MP3-Player, Tablets, Ventilatoren u.v.m
- hervorragend für unterwegs, da die Akkuladung unabhängig von anderen Stromquellen wie externen Akkus oder Geräten sichergestellt werden kann
- kompakte, unauffällige und platzsparende Bauweise des 2-fach-Ladesteckers zum Anschluss auf engstem Raum, perfekt im Auto
- passend für Pkw- und Lkw-Bordnetz (12-24V), einfacher Anschluss über Zigarettenanzünder-Steckdose und belastbar mit max. 2,4 Ampere / 12 Watt
- USB-Ausgang: 2x 5V/1200 mA
- ideal für das Standard-Equipment im Fahrzeug, als Backup und für den Arbeitsweg, auf Geschäftsreisen, mehrstündigen Fahrten und Roadtrips
- intelligentes und sicheres Laden: Überlade-, Überspannungs- und Kurzschluss-Schutz
- Ladestrom von max. 2,4 A (2x 1,2 A) für schnelles Aufladen
- Mit 2 integrierten USB-A-Buchsen: ideal für alle Geräte, welche über USB geladen und betrieben werden, z.B. Tablet, Smartphone, Power Pack, Konsole
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ausgangsleistung von max. 12 Watt
- Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Komplett in der Zigarettenanzünderbuchse versenkbarer Mini-Adapter
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
- Mit 2 integrierten USB-A-Buchsen: ideal für alle Geräte, welche über USB geladen und betrieben werden, z.B. Tablet, Smartphone, Power Pack, Konsole
- Garantierte maximale Ladegeschwindigkeit mit einer auf das Gerät optimierten Ausgangsleistung von max. 12 Watt
- Angeschlossene Geräte werden automatisch erkannt und optimal geladen
- Komplett in der Zigarettenanzünderbuchse versenkbarer Mini-Adapter
- Optimierter Ladevorgang schont den Akku und verlängert damit die Lebensdauer
- Ladegerät für praktisches Aufladen im PKW/LKW
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Ausgangsstrom Anschluss 1 | 1,2 A |
| Ausgangsstrom Anschluss 2 | 1,2 A |
| Maximale Ausgangsspannung | 5 V |
| Eingangsspannung | 12 - 24 V |
| Max. Leistung | 12 W |
| Leistung | |
|---|---|
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlast, Kurzschluß |
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | |
| Aufladetyp | Auto |
| Anzahl der Ausgänge | 2 Ausgänge |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090836410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€28,99
€28,99
€19,99
€19,99
€14,79
€14,79
€10,-
€10,-
€8,99
€8,99
€25,-
€25,-
€10,-
€10,-
€24,99
€24,99
€15,-
€15,-
€9,99
€9,99
€24,99
€24,99
€14,99
€14,99