Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rugged Case Cover für Samsung Galaxy A57 5G (Schwarz)
€ 24,90
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
statt
€ 24,90
nur:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,49
€ 24,90
Rugged Case für das Galaxy A57 5G
Robuster Schutz für einen aktiven Lifestyle
Das Rugged Case schützt dein Smartphone auch in rauen Umgebungen, sodass du es auch sorglos mitnehmen kannst. Der starke Schutz des Rugged Cases absorbiert den Aufprall von Stürzen und kann Kratzern widerstehen. Es wurde nach dem 5-fachen Militärstandard-Falltest (MIL-STD-810H) getestet und bestand 5 aufeinanderfolgende Falltests mit 26 Stürzen aus 1,22 m Höhe auf alle Seiten, Kanten und Ecken unbeschadet. Dank erhöhter Kanten sind das Display und die Kamera deines Smartphones zusätzlich geschützt.
Das Rugged Case schützt dein Smartphone auch in rauen Umgebungen, sodass du es auch sorglos mitnehmen kannst. Der starke Schutz des Rugged Cases absorbiert den Aufprall von Stürzen und kann Kratzern widerstehen. Es wurde nach dem 5-fachen Militärstandard-Falltest (MIL-STD-810H) getestet und bestand 5 aufeinanderfolgende Falltests mit 26 Stürzen aus 1,22 m Höhe auf alle Seiten, Kanten und Ecken unbeschadet. Dank erhöhter Kanten sind das Display und die Kamera deines Smartphones zusätzlich geschützt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Samsung Electronics GmbH
|
| Adresse |
Frankfurter Straße
2
65760 Eschborn DE |
| Website | https://www.samsung.com/de/info/imprint/ |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 41 g |
| Höhe | 166,3 mm |
| Breite | 82,3 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 11,8 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Eingebaute Batterie | |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Cover |
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Maximale Bildschirmgröße | 17 cm (6.7") |
| Kompatibilität | Galaxy A57 5G |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Absturzsicher bis zu | 1,22 m |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsinhalt | Galaxy A57 5G Rugged Case, QSG |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15091762489 |
| Herstellerartikelnummer | EF-RA576CBEGWW |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€5,-
€5,-
€1,-
€1,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€10,-
€10,-
€21,99
€21,99
€18,99
€18,99
€59,-
€59,-
€24,99
€24,99
€12,99
€12,99