Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
080558 Always Clear Cover für Samsung Galaxy S25 (Transparent)
€14,49
€14,49
€14,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,49
€14,49
€14,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 14,49
Handyhülle "Always Clear" für Samsung Galaxy S25, durchsichtig
Schutz, der kaum zu sehen ist: Mit der Handyhülle "Always Clear" ist Ihr Samsung Galaxy S25 bestens geschützt. Das Backcover lenkt nicht vom Handy-Design ab und bringt trotzdem alles mit, was guter Handyschutz braucht.
Made in Germany
Für die gesamte Lieferkette gilt bei uns Made in Germany: Bei Entwicklung, Produktion und Qualitätssicherung können Sie voll und ganz auf die hochwertige Verarbeitung unserer Produkte und das deutsche Gütesiegel vertrauen. So stärken wir den Wirtschaftsstandort Deutschland und schaffen kurze Transportwege.
Anti-Gelbstich
Durchsichtige Handy-Hülle ohne Vergilben: lange Freude an Ihrer Hülle, weil die spezielle Materialzusammensetzung das gelbliche Verfärben verhindert
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Handy-Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Made in Germany
Für die gesamte Lieferkette gilt bei uns Made in Germany: Bei Entwicklung, Produktion und Qualitätssicherung können Sie voll und ganz auf die hochwertige Verarbeitung unserer Produkte und das deutsche Gütesiegel vertrauen. So stärken wir den Wirtschaftsstandort Deutschland und schaffen kurze Transportwege.
Anti-Gelbstich
Durchsichtige Handy-Hülle ohne Vergilben: lange Freude an Ihrer Hülle, weil die spezielle Materialzusammensetzung das gelbliche Verfärben verhindert
Geschützte Seitentasten
Saubere Sache: Die Handyhülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
Passgenau
Maßgeschneidertes Handy-Case: schützt, was geschützt werden soll und lässt frei, was frei bleiben soll, z.B. Lautsprecher und Ladebuchse
Kratzfest
Kratzfestes Backcover: Schlüssel, Kuli und Münzen machen der Handy-Schutzhülle in Hosen-, Hand- und Jackentasche dank Anti-Scratch-Material wenig aus
Kameraschutz durch erhöhte Kanten
Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Handy-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
Kantenschutz für das Display
Zusätzlicher Schutz für das Handy-Display: Das Handycover hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Ursprungsland | Deutschland |
| Merkmale | |
|---|---|
| Eingebaute Batterie | |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Maximale Bildschirmgröße | 15,8 cm (6.2") |
| Kompatibilität | Galaxy S25 |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Schutz vor Vergilbung | |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 104 mm |
| Verpackungshöhe | 22 mm |
| Verpackungsbreite | 197 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15084868410 |
| Herstellerartikelnummer | 00080558 |
Ähnliche Artikel
€21,99
€21,99
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€1,-
€1,-
€21,99
€21,99
€21,98
€21,98
€21,99
€21,99
€16,99
€16,99
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€24,99
€24,99