Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SL495 2G Smartphone 6,1 cm (2.4 Zoll Single SIM (Schwarz, Silber)
2.4", TFT, 240 x 320, 3.5 Klinke, FM Radio, SMS, Bluetooth, Kamera, SOS-Notruftaste, 86 g
SL495 – Basic ohne Schnickschnack!
Das Modell SL495 ist das dritte Gerät aus der neuen Modellreihe SL595plus und SL595. Mit diesem Modell erhalten Sie ein Basis Mobiltelefon ohne Schnickschnack aber mit allen Grundfunktionen.
Neben dem sehr eleganten Design, erwarten Sie neben einer gummierten Oberfläche für besonders gute Griffigkeit weitere Funktionen wie eine Kamera, Taschenlampe, FM Radio, Fotokontakte, laute Klingeltöne, Tastaturansage der Nummern sowie Anzeige aller wichtigen Statusmeldungen auf der Gerätevorderseite.
beafon SL495 – ein Basic Mobiltelefon, das keine Wünsche offen lässt.
Das Modell SL495 ist das dritte Gerät aus der neuen Modellreihe SL595plus und SL595. Mit diesem Modell erhalten Sie ein Basis Mobiltelefon ohne Schnickschnack aber mit allen Grundfunktionen.
Neben dem sehr eleganten Design, erwarten Sie neben einer gummierten Oberfläche für besonders gute Griffigkeit weitere Funktionen wie eine Kamera, Taschenlampe, FM Radio, Fotokontakte, laute Klingeltöne, Tastaturansage der Nummern sowie Anzeige aller wichtigen Statusmeldungen auf der Gerätevorderseite.
beafon SL495 – ein Basic Mobiltelefon, das keine Wünsche offen lässt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Bea-fon Mobile-GmbH
|
| Adresse |
Enzing
4
4722 Peuerbach AT |
| Website | https://beafon.com/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio | |
| Klingeltontyp | Polyphonisch |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Panel-Typ | |
| Anzahl der Farben des Displays | 65000 |
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Seniorentelefon |
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Einsteigertelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Sprechzeit (2G) | 5,8 h |
| Standby-Zeit (2G) | 250 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1000 mAh |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 0,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2,75 W |
| GPS Leistung | |
|---|---|
| Unterstützte Navigationsfunktion (A-GPS) | |
| Standort-Position |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 86 g |
| Höhe | 101,8 mm |
| Breite | 50,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18,5 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) | |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GSM |
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| WLAN | |
| Drahtlose Verbindung | |
| 2G-Band (primär SIM) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Mobilfunknetz | 2G |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| Max. Speicherkartengröße | 16 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Große Knöpfe | |
| Tastaturaufbau | Alphanumerische Tastatur |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anruftimer | |
| Anruf halten | |
| Anklopfen | |
| Kurzwahlen | |
| Automatische Wahlwiederholung |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Notrufnummern | 5 |
| Freisprecheinrichtung | |
| Telefonbuch Kapazität | 250 Eintragungen |
| Telefonkonferenz | |
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Blacklist, Taschenrechner, Kalender, Countdown Timer, Dateimanager, SOS |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Docking-Station enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter | |
| Betriebsanleitung |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,399 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 0,883 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031202187 |
| Herstellerartikelnummer | SL495_EU003B |
Ähnliche Artikel
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-
€349,-
€349,-
