Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SL495 4G Smartphone 6,1 cm (2.4 Zoll 1,3 MP Single SIM (Schwarz, Silber)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 59,49
Beafon SL495 LTE, Klappgehäuse, Single SIM, 6,1 cm (2.4"), 1,3 MP, 1050 mAh, Schwarz, Silber
Beafon SL495 LTE. Formfaktor: Klappgehäuse. SIM-Kartensteckplätze: Single SIM. Bildschirmdiagonale: 6,1 cm (2.4"), Display-Auflösung: 240 x 320 Pixel, Externe Anzeige. Auflösung Rückkamera (numerisch): 1,3 MP. Bluetooth. FM-Radio. Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion), Akku-/Batteriekapazität: 1050 mAh, Standby-Zeit (2G): 250 h. Gewicht: 86 g. Produktfarbe: Schwarz, Silber
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Bea-fon Mobile-GmbH
|
| Adresse |
Enzing
4
4722 Peuerbach AT |
| Website | https://beafon.com/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio | |
| Klingeltontyp | Polyphonisch |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Panel-Typ | |
| Anzahl der Farben des Displays | 65000 |
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Einsteigertelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Sprechzeit (2G) | 5,8 h |
| Standby-Zeit (2G) | 250 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1050 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 0,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2,75 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 86 g |
| Höhe | 101,8 mm |
| Breite | 50,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18,5 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 1,3 MP |
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) | |
| MMS (Multimedia-Nachrichtenübermittlung Service) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GSM, UMTS, LTE |
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| WLAN | |
| Drahtlose Verbindung | |
| Mobilfunknetz |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| Max. Speicherkartengröße | 64 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Große Knöpfe | |
| Tastaturaufbau | Alphanumerische Tastatur |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anruftimer | |
| Anruf halten | |
| Anklopfen | |
| Kurzwahlen | |
| Automatische Wahlwiederholung |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl Notrufnummern | 5 |
| Freisprecheinrichtung | |
| Telefonbuch Kapazität | 250 Eintragungen |
| Telefonkonferenz | |
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Blacklist, Taschenrechner, Kalender, Countdown Timer, Dateimanager, SOS |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | |
| Schnellstartübersicht |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,399 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 0,883 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031206187 |
| Herstellerartikelnummer | SL495LTE_EU003B |
Ähnliche Artikel
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-
€349,-
€349,-
