Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schnellladeadapter 45 Watt (Schwarz)
€ 42,90
€29,49
€29,49
€29,49
inkl. MwSt.
statt
€ 42,90
nur:
€29,49
€29,49
€29,49
inkl. MwSt.
Weitere Artikelversionen
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 29,49
€ 42,90
Schnellladeadapter 45 Watt
Super Schnellladen für eine Vielzahl von kompatiblen Geräten
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Samsung Electronics GmbH
|
| Adresse |
Frankfurter Straße
2
65760 Eschborn DE |
| Website | https://www.samsung.com/de/info/imprint/ |
| Design | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Maximale Ausgangsspannung | 5 V |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Max. Leistung | 45 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 92,5 g |
| Höhe | 81,8 mm |
| Breite | 43,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 28 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Aufladekompatibilität | Smartphone, Tablets |
| Energiequelle | |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 1 |
| USB Power Delivery | |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Schnellladung | |
| Kompatibilität | Galaxy S10 5G, Galaxy Note10, Galaxy Z Fold2, Galaxy Z Flip3 / Galaxy A90 5G, A80, A70, A52, A33, A23, A05, A15 / Galaxy M31s, M51, M62, M23, M53, M14 / Galaxy Tab S7 • Super Schnelladen 2.0 : Galaxy Note 10+, Galaxy S20 Ultra, Galaxy S22+, Galaxy S2... |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 45 W |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15091570489 |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€52,90
€52,90
€10,-
€10,-
€19,99
€19,99
€5,-
€5,-
€10,-
€10,-
€28,99
€28,99
€25,-
€25,-
€10,-
€10,-
€30,-
€30,-
€14,79
€14,79
€9,99
€9,99
