Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Airlite Fit Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
Produktfarbe:
Schwarz
Schwarz
Fertig
Produktfarbe: Schwarz
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,99
Airlite Fit Kabelgebundenes Gaming-Headset für Nintendo Switch 2
Erlebe absoluten Komfort beim Gaming mit dem Turtle Beach® Airlite™ Fit Kabelgebundenen Gaming-Headset, offiziell von Nintendo für Nintendo Switch™ 2 lizenziert. Dieses Headset funktioniert auch mit Nintendo Switch™, Nintendo Switch™ Lite und Nintendo Switch™ – OLED-Modell. Dieses von unseren hauseigenen Ingenieuren entwickelte Headset liefert fein abgestimmten Klang mit hochwertigen 40-mm-Lautsprechern und bietet sowohl Gelegenheits- als auch Wettkampfspielern ein beeindruckendes Erlebnis. Die hochgezogenen, ohrumschließenden Jersey-Strickpolster blockieren Geräusche und sorgen für klare Höhen und kräftige Tiefen. Das elegante, „noise-canceling“ Mikrofon sorgt dafür, dass du immer gut zu hören bist, und wenn du die Kommunikation unterbrechen must, klappst du das Mikrofon einfach nach oben, um es stummzuschalten. Dieses Headset ist für Gamer aller Altersgruppen und Stufen gedacht.
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 228 g |
| Höhe | 177 mm |
| Breite | 199 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 76 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Magnettyp | Neodym |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Marktsegment | Verbraucher |
| Kompatible Produkte | Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch – OLED |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Plug & Play | |
| Kabellänge | 1,15 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Steuerung | Drehregler |
| Abnehmbares Kabel | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warennummer | 8518300090 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Klappbares Mikrofon | |
| Abnehmbares Mikrofon | |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Bidirektionales Mikrofon |
| Mikrofon Stummschaltung | |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 98 mm |
| Verpackungshöhe | 228 mm |
| Verpackungsbreite | 228 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 449 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11399041790 |
| Herstellerartikelnummer | TBS-8003-95 |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-
