Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Airlite Fit Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Blau, Rot)
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,99
€24,99
€24,99
inkl. MwSt.
Produktfarbe:
Schwarz, Blau, Rot
Schwarz, Blau, Rot
Fertig
Produktfarbe: Schwarz, Blau, Rot
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,99
Airlite Fit Wired Gaming Headset
Erlebe überragendes Gaming und Komfort mit dem Turtle Beach® Airlite™ Fit-Gaming-Headset, offiziell lizenziert für Nintendo Switch™. Dieses von unseren hauseigenen Ingenieuren entwickelte Headset liefert fein abgestimmten Klang mit hochwertigen 40-mm-Lautsprechern und bietet sowohl Gelegenheits- als auch Wettkampfspielern ein beeindruckendes Erlebnis. Die hochgezogenen, ohrumschließenden Jersey-Strickpolster blockieren Geräusche und sorgen für klare Höhen und kräftige Tiefen. Das elegante, „noise-canceling“ Mikrofon sorgt dafür, dass du immer gut zu hören bist, und wenn du die Kommunikation unterbrechen must, klappst du das Mikrofon einfach nach oben, um es stummzuschalten. Die vielseitige 3,5-mm-Verbindung ist mit den Systemen der Nintendo Switch™-Familie kompatibel: Nintendo Switch™, Nintendo Switch™ Lite und Nintendo Switch™ – OLED-Modell.
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 228 g |
| Höhe | 190 mm |
| Breite | 177 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 76 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Magnettyp | Neodym |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Einstellbares Kopfband | |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Kompatible Produkte | Nintendo Switch, Switch Lite, Switch OLED |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Kabellänge | 1,15 m |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Produktfarbe | Schwarz, Blau, Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Schnellstartübersicht | |
| Anzahl | 1 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Klappbares Mikrofon | |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Bidirektionales Mikrofon |
| Mikrofon Stummschaltung |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 473 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11399038790 |
| Herstellerartikelnummer | TBS-8002-25 |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-