Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Realishot WP8000 24 MP (Rot)
€ 98,99
€85,49
€85,49
€85,49
inkl. MwSt.
statt
€ 98,99
nur:
€85,49
€85,49
€85,49
inkl. MwSt.
Weitere Artikelversionen
Passendes Zubehör
€16,49
€16,49
€7,99
€7,99
€9,99
€9,99
€10,99
€10,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€20,49
€20,49
statt 24,49
Hama
00027218 (Schwarz)
€22,49
€22,49
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€34,49
€34,49
€24,99
€24,99
statt 38,49
Hama
004620 Traveller Pro 3 Bein(e) Stativ Smartphone-/Action-Kamera (Schwarz, Rot)
€35,99
€35,99
statt 28,99
Hama
004619 3 Bein(e) Stativ Smartphone/Tablet (Champagner)
€27,49
€27,49
€22,99
€22,99
statt 47,99
Hama
004631 Traveller Pro 3 Bein(e) Stativ Smartphone-/Action-Kamera (Schwarz, Rot)
€44,99
€44,99
€6,99
€6,99
€9,99
€9,99
€9,19
€9,19
€6,89
€6,89
€14,99
€14,99
€25,99
€25,99
€23,49
€23,49
€14,99
€14,99
statt 8,99
Hama
185079 Samara 40H Kameratasche für Jede Marke 60 x 30 x 95 mm (Schwarz)
€7,90
€7,90
€15,99
€15,99
€15,99
€15,99
statt 19,99
Hama
DP 550 (Schwarz)
(1)
€17,99
€17,99
€13,49
€13,49
€13,49
€13,49
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 85,49
€ 98,99
Realishot WP8000 - 24 Mega Pixels, CMOS Sensor, Digital Zoom 16X
Die Kamera, die in Ihrem Urlaub nicht fehlen darf!
Ob Meer, Schnee oder sogar Regen - mit der Realishot WP8000 können Sie bei jedem Wetter und unter Wasser bis zu einer Tiefe von 3 m Ihre Fotos und Videos aufnehmen. Dank ihrer kompakten Größe, des Lithium-Akkus und der Schutzhülle können Sie das Gerät problemlos überallhin mitnehmen.
Doppeltes Display - zweimal so viele Möglichkeiten
Die WP8000 verfügt über einen sehr leistungsfähigen CMOS-Sensor und zwei Displays, die die Funktionen der Kamera verdoppeln. Jetzt können Sie Selfies machen, ohne jemals wieder “aus dem Rahmen zu fallen“. Sie können auch über das 1,8-Zoll-LC-Display an der Vorderseite filmen und so sicherstellen, dass Sie auf dem Video zu sehen sind. Auf dem 2,7-Haupt-LCD können Sie sich die klassischen Aufnahmen und Videos bequem ansehen.
Sport-, Strand-; automatischer Modus ... die WP8000 passt sich an
Die Wasserdichtigkeit der WP8000 vervielfacht die Einsatzmöglichkeiten. Deshalb werden verschiedene Modi angeboten, um die Wiedergabe Ihrer Fotos und Videos zu optimieren: Sport, Strand, Abend, Nacht, Landschaft, Portrait ... und sogar ein automatischer Modus, bei dem die interne Software alles regelt.
Ob Meer, Schnee oder sogar Regen - mit der Realishot WP8000 können Sie bei jedem Wetter und unter Wasser bis zu einer Tiefe von 3 m Ihre Fotos und Videos aufnehmen. Dank ihrer kompakten Größe, des Lithium-Akkus und der Schutzhülle können Sie das Gerät problemlos überallhin mitnehmen.
Doppeltes Display - zweimal so viele Möglichkeiten
Die WP8000 verfügt über einen sehr leistungsfähigen CMOS-Sensor und zwei Displays, die die Funktionen der Kamera verdoppeln. Jetzt können Sie Selfies machen, ohne jemals wieder “aus dem Rahmen zu fallen“. Sie können auch über das 1,8-Zoll-LC-Display an der Vorderseite filmen und so sicherstellen, dass Sie auf dem Video zu sehen sind. Auf dem 2,7-Haupt-LCD können Sie sich die klassischen Aufnahmen und Videos bequem ansehen.
Sport-, Strand-; automatischer Modus ... die WP8000 passt sich an
Die Wasserdichtigkeit der WP8000 vervielfacht die Einsatzmöglichkeiten. Deshalb werden verschiedene Modi angeboten, um die Wiedergabe Ihrer Fotos und Videos zu optimieren: Sport, Strand, Abend, Nacht, Landschaft, Portrait ... und sogar ein automatischer Modus, bei dem die interne Software alles regelt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
AgfaPhoto Holding GmbH
|
| Adresse |
Gabriel-von-Seidl Straße
50
D-82031 Grünwald DE |
| Website | https://agfaphoto.com/en/imprint/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Belichtung | |
|---|---|
| Belichtungskorrektur | ± 3EV (1/3EV step) |
| ISO-Empfindlichkeit | 100, 200, 400, Auto |
| Bildqualität | |
|---|---|
| Megapixel insgesamt | |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Unterstützte Bildformate | JPEG |
| Gibt die kompatiblen Dateiformate an | |
| Fotomodus | |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3,06 mm (1 / 3.06") |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Ausklappbarer Bildschirm | |
| Display | TFT |
| Bildschirmdiagonale | |
| Eingebautes Display |
| Design | |
|---|---|
| Eingebautes Licht | |
| Wetterfest | |
| Wasserdicht bis | 3 m |
| Produktfarbe | Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Energie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Fokussierung | |
|---|---|
| Fokus | Fixed |
| Funktionen | |
|---|---|
| Selbstauslöser | |
| Weißabgleich | Auto, Wolkig, Tageslicht, Fluoreszierend, Glühend |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 130 g |
| Höhe | 63,5 mm |
| Breite | 105 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 24,6 mm |
| Linsensystem | |
|---|---|
| Digitaler Zoom | 16x |
| Bildstabilisator |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN | |
| GPS | |
| Ein Ortungssystem, das via Satellit funktioniert | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | Speicherkarte |
| Max. Speicherkartengröße | 128 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Batterie enthalten | |
| Seil enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Betriebsanleitung | |
| Tragetasche |
| Video | |
|---|---|
| Bildqualität | |
| Unterstützte Video-Modi | 720p, 1080p, 1520p |
| Unterstützte Videoformate | AVI |
| Maximale Video-Auflösung | 2688 x 1520 Pixel |
| Video-Auflösung | 1280 x 720,1920 x 1080,2688 x 1520 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11530056443 |
| Herstellerartikelnummer | WP8000RED KIT |
Ähnliche Artikel
€38,49
€38,49
€53,49
€53,49
€87,99
€87,99
€349,-
€349,-
€109,99
€109,99
€87,99
€87,99
€87,99
€87,99
€199,-
€199,-
€146,99
€146,99
€112,99
€112,99
€179,-
€179,-
€111,-
€111,-
