Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Longlife Akkus 2100mAh
Longlife Akkus: Die richtige Energielösung für alle Standardanwendungen mit gleichförmigem Energie-
bedarf.
VARTA Ready2Use Akkus sind bereits aufgeladen und können sofort genutzt werden. Einmal geladen können diese neuartigen Akkus nach einem Jahr Lagerung noch 80% ihrer ursprünglichen Kapazität aufweisen.
Wichtig: VARTA Ready2Use Akkus erfordern kein spezielles Ladegerät und sind für alle Arten von Anwendungen bestens geeignet.
bedarf.
VARTA Ready2Use Akkus sind bereits aufgeladen und können sofort genutzt werden. Einmal geladen können diese neuartigen Akkus nach einem Jahr Lagerung noch 80% ihrer ursprünglichen Kapazität aufweisen.
Wichtig: VARTA Ready2Use Akkus erfordern kein spezielles Ladegerät und sind für alle Arten von Anwendungen bestens geeignet.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
VARTA AG
|
| Adresse |
VARTA-Platz
1
73479 Ellwangen DE |
| Website | https://www.varta-ag.com/en/about-varta/contact |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriekapazitätstyp | Standard |
| Akku-/Batterietechnologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-/Batterietyp | Wiederaufladbarer Akku |
| Akku-/Batteriekapazität | 2100 mAh |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Akku-/Batteriespannung | 1,2 V |
| Anzahl enthaltener Akkus/Batterien | 2 Stück(e) |
| Batteriegröße(n) | AA |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 26 g |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 16 mm |
| Verpackungsbreite | 83 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Anzahl enthaltener Produkte | 2 Stück(e) |
| Verpackungsgewicht | 60 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12951223891 |
| Herstellerartikelnummer | 56706 101 402 |
Ähnliche Artikel
€5,03
€5,03
€14,99
€14,99
€4,49
€4,49
€5,99
€5,99
€18,49
€18,49
€8,49
€8,49
€12,99
€12,99
€13,99
€13,99
€11,99
€11,99
€6,99
€6,99
€22,99
€22,99
€10,99
€10,99

