Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€2,99
€2,99
€2,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€2,99
€2,99
€2,99
inkl. MwSt.
2x AA Ni-MH, 1.2V, 800mAh, blister
- Die präzise VARTA – für High Tech Geräte mit präzisen und wechselnden Energieanforderungen.
- Klare Kommunikation der Verwendungsempfehlung über die jeweiligen Geräte-Piktogramme.
- Offensive Auslobung des „MADE IN GERMANY“ Herkunftsnachweises auf der Blisterfront der wichtigsten Typen.
- Die Verpackung mit einzeln zu entnehmenden Batterien bietet Bequemlichkeit in der Produkthandhabung:Einfach zu öffnen und praktisch für die separate Lagerung der gebrauchten Batterien.
- Leistungsaussagen auf den Verpackungen der wichtigsten Baugrößen AA/AAA zeigen dem Verbraucher die Produktvorteile auf und helfen bei der Orientierung.
- Klare Kommunikation der Verwendungsempfehlung über die jeweiligen Geräte-Piktogramme.
- Offensive Auslobung des „MADE IN GERMANY“ Herkunftsnachweises auf der Blisterfront der wichtigsten Typen.
- Die Verpackung mit einzeln zu entnehmenden Batterien bietet Bequemlichkeit in der Produkthandhabung:Einfach zu öffnen und praktisch für die separate Lagerung der gebrauchten Batterien.
- Leistungsaussagen auf den Verpackungen der wichtigsten Baugrößen AA/AAA zeigen dem Verbraucher die Produktvorteile auf und helfen bei der Orientierung.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
VARTA AG
|
| Adresse |
VARTA-Platz
1
73479 Ellwangen DE |
| Website | https://www.varta-ag.com/en/about-varta/contact |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-/Batterietyp | Wiederaufladbarer Akku |
| Akku-/Batteriekapazität | 800 mAh |
| Produktfarbe | Blau, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Akku-/Batteriespannung | 1,2 V |
| Anzahl enthaltener Akkus/Batterien | 2 Stück(e) |
| Batteriegröße(n) | AA |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 1,45 cm |
| Gewicht | 19 g |
| Höhe | 50,5 mm |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
| Verpackungstiefe | 122 mm |
| Verpackungshöhe | 18 mm |
| Verpackungsbreite | 82 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 80 x 16 x 120 mm |
| Verpackungsgewicht | 40 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12951219891 |
| Herstellerartikelnummer | 56736 101 402 |
Ähnliche Artikel
€5,03
€5,03
€14,99
€14,99
€4,49
€4,49
€5,99
€5,99
€18,49
€18,49
€8,49
€8,49
€12,99
€12,99
€13,99
€13,99
€11,99
€11,99
€6,99
€6,99
€22,99
€22,99
€10,99
€10,99