Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cruzer Ultra USB Typ-A Stick 256 GB (Schwarz)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 44,00
256GB, USB 3.0, 100MB/s, 128-bit AES
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk vereint schnellere Datengeschwindigkeiten und eine großzügige Kapazität in einem kompakten und schicken Gehäuse. Reduzieren Sie Wartezeiten und übertragen Sie Dateien bis zu zehnmal schneller als mit einem Standard-USB 2.0-Laufwerk. Dank einer Speicherkapazität von bis zu 256GB bietet das Laufwerk auch für größere Mediendateien und Dokumente genügend Platz.
- Schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100MB/s.
- Übertragen Sie Dateien bis zu zehnmal schneller als mit Standard-USB 2.0-Laufwerken.
- Speicherkapazitäten von bis zu 256GB.
- Schutz vertraulicher Dateien mit SanDisk SecureAccess™ Software.
- USB-3.0-fähig und USB-2.0-kompatibel.
Rasche Dateiübertragung dank schnellerer Übertragungsgeschwindigkeiten
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100MB/s verringert das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk die Wartezeiten für die Dateiübertragung vom Flash-Laufwerk auf Ihren Computer. Dank Unterstützung von USB 3.0 ermöglicht das schnelle Laufwerk im Vergleich zu USB 2.0-Laufwerken eine bis zu zehnmal schnellere Übertragung und Speicherung von Dateien.
Laufwerk mit hoher Kapazität für große Dateien
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk bietet mit einer Kapazität von bis zu 256GB genügend Platz für Ihre wichtigsten Mediendateien und Dokumente wie zum Beispiel Fotos mit hoher Auflösung, MP3-Dateien, Filme, Präsentationen und Grafikdateien.
Schickes, handliches Gehäuse
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk bietet hohen praktischen Nutzen in einem eleganten, schwarzen Design. Das kompakte und mobil einsetzbare Laufwerk ist in einer Tasche oder Handtasche der ideale Reisebegleiter.
SanDisk SecureAccess Software schützt Ihre vertraulichen Dateien
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk umfasst SanDisk SecureAccess Software, mit deren Hilfe Sie einen passwortgeschützten privaten Ordner auf dem Laufwerk erstellen können. Die Vertraulichkeit Ihrer Dateien bleibt dank 128-Bit-AES-Verschlüsselung gewahrt, selbst wenn Sie das Laufwerk gemeinsam mit anderen Personen nutzen.
Garantie
Auf das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk wird fünf Jahre eingeschränkte Garantie gewährt
- Schnelle Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100MB/s.
- Übertragen Sie Dateien bis zu zehnmal schneller als mit Standard-USB 2.0-Laufwerken.
- Speicherkapazitäten von bis zu 256GB.
- Schutz vertraulicher Dateien mit SanDisk SecureAccess™ Software.
- USB-3.0-fähig und USB-2.0-kompatibel.
Rasche Dateiübertragung dank schnellerer Übertragungsgeschwindigkeiten
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100MB/s verringert das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk die Wartezeiten für die Dateiübertragung vom Flash-Laufwerk auf Ihren Computer. Dank Unterstützung von USB 3.0 ermöglicht das schnelle Laufwerk im Vergleich zu USB 2.0-Laufwerken eine bis zu zehnmal schnellere Übertragung und Speicherung von Dateien.
Laufwerk mit hoher Kapazität für große Dateien
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk bietet mit einer Kapazität von bis zu 256GB genügend Platz für Ihre wichtigsten Mediendateien und Dokumente wie zum Beispiel Fotos mit hoher Auflösung, MP3-Dateien, Filme, Präsentationen und Grafikdateien.
Schickes, handliches Gehäuse
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk bietet hohen praktischen Nutzen in einem eleganten, schwarzen Design. Das kompakte und mobil einsetzbare Laufwerk ist in einer Tasche oder Handtasche der ideale Reisebegleiter.
SanDisk SecureAccess Software schützt Ihre vertraulichen Dateien
Das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk umfasst SanDisk SecureAccess Software, mit deren Hilfe Sie einen passwortgeschützten privaten Ordner auf dem Laufwerk erstellen können. Die Vertraulichkeit Ihrer Dateien bleibt dank 128-Bit-AES-Verschlüsselung gewahrt, selbst wenn Sie das Laufwerk gemeinsam mit anderen Personen nutzen.
Garantie
Auf das SanDisk Ultra USB 3.0 Flash-Laufwerk wird fünf Jahre eingeschränkte Garantie gewährt
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Design | |
|---|---|
| Schlüsselanhänger | |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Zertifizierung | CE, FCC, KCC |
| Formfaktor | Dia |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 13,61 g |
| Höhe | 56,8 mm |
| Breite | 21,3 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 10,8 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Kapazität | |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Mac-Kompatibilität | |
| Lesegeschwindigkeit | 100 MB/s |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Mitgelieferte Software | SanDisk SecureAccess |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84717070 |
| Höhe des Versandkartons | 158,8 mm |
| Breite des Versandkartons | 104,9 mm |
| Gewicht Versandkarton | 918,17 g |
| Länge des Versandkartons | 177,8 mm |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Passwortschutz | |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
| Fingerabdruckscanner |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 11,9 mm |
| Verpackungshöhe | 152,4 mm |
| Verpackungsbreite | 101,6 mm |
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
| Verpackungsgewicht | 25 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17560402410 |
| Herstellerartikelnummer | SDCZ48-256G-U46 |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Klaus, schreibt am 15.04.2026:
-
Sehr schnelle Lieferung und TOP Ware !!Als Favorit weiter zu empfehlen .In der Preisklasse wohl ungeschlagen.Also bester Lieferant den ich im Netz fand !
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€12,99
€12,99
€22,99
€22,99
€7,99
€7,99
€18,99
€18,99
€49,99
€49,99
€16,99
€16,99
€14,99
€14,99
€8,88
€8,88
€44,-
€44,-
€13,99
€13,99
€14,49
€14,49