Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SimpliCity V27 4G Smartphone 5,08 cm (2 Zoll) Single SIM (Schwarz, Silber)
2.0", 220 × 176, 128 MB ROM, 64 MB RAM, M4/T4, Bluetooth 5.0, 1200 mAh, Li-Ion, 3.7 V, 4.44 Wh, IP54, USB-C, Schwarz, 90 g
„Telefonieren ist alles“ – so lautet das Motto des emporiaSIMPLICITY-LTE. Denn dieses Seniorenhandy kommt ohne Kamera und zusätzlichen Schnickschnack aus, welcher das Gerät unnötig beladen könnte. Somit eignet es sich besonders für all jene, die einfach nur sicher telefonieren und immer gut erreichbar sein wollen.
Und was braucht es für optimales Telefonieren? Zunächst beste Telefonqualität – dafür sorgt die moderne 4G-Mobilfunktechnologie. Dazu haben wir das emporiaSIMPLICITY-LTE mit extragroßen Tasten, die beleuchtet und erhaben sind und einen ausgezeichneten Druckpunkt aufweisen, bestückt. Klingt schon einmal gut, oder? Doch das ist noch nicht alles. Da sind auch noch drei Schnellwahltasten, und die Schriftgröße wählen Sie ebenso selbst. Dank des breiten Displays haben Sie zudem alle Anrufe stets im Blick und dank der einfachen Bedienung funktioniert all das reibungslos. Das Telefon ist IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest, und eignet sich besonders für Menschen, die ein Hörgerät verwenden (M4/T4). Weitere Funktionen: LED-Taschenlampe, Kalender, Taschenrechner, Wecker oder Radio. Im Lieferumfang sind zudem eine Ladeschale, Kopfhörer, ein austauschbarer Akku, ein zusätzlicher Akkudeckel sowie die Bedienungsanleitung enthalten.
Mit diesem Seniorenhandy ohne Kamera gehen Sie auch auf Nummer sicher. Was wir damit meinen? Sie profitieren von unserer patentierten Notruftaste, die sich auf der Rückseite des Geräts befindet. Im Ernstfall holen Sie damit rasch Hilfe.
Unsere Designer legten bei der Entwicklung dieses Seniorenhandys ohne Kamera ein besonderes Augenmerk auf eine hochwertige Ausführung, in Kombination mit einem edlen Aussehen. Telefonieren war somit noch nie einfacher – und schicker.
Und was braucht es für optimales Telefonieren? Zunächst beste Telefonqualität – dafür sorgt die moderne 4G-Mobilfunktechnologie. Dazu haben wir das emporiaSIMPLICITY-LTE mit extragroßen Tasten, die beleuchtet und erhaben sind und einen ausgezeichneten Druckpunkt aufweisen, bestückt. Klingt schon einmal gut, oder? Doch das ist noch nicht alles. Da sind auch noch drei Schnellwahltasten, und die Schriftgröße wählen Sie ebenso selbst. Dank des breiten Displays haben Sie zudem alle Anrufe stets im Blick und dank der einfachen Bedienung funktioniert all das reibungslos. Das Telefon ist IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest, und eignet sich besonders für Menschen, die ein Hörgerät verwenden (M4/T4). Weitere Funktionen: LED-Taschenlampe, Kalender, Taschenrechner, Wecker oder Radio. Im Lieferumfang sind zudem eine Ladeschale, Kopfhörer, ein austauschbarer Akku, ein zusätzlicher Akkudeckel sowie die Bedienungsanleitung enthalten.
Mit diesem Seniorenhandy ohne Kamera gehen Sie auch auf Nummer sicher. Was wir damit meinen? Sie profitieren von unserer patentierten Notruftaste, die sich auf der Rückseite des Geräts befindet. Im Ernstfall holen Sie damit rasch Hilfe.
Unsere Designer legten bei der Entwicklung dieses Seniorenhandys ohne Kamera ein besonderes Augenmerk auf eine hochwertige Ausführung, in Kombination mit einem edlen Aussehen. Telefonieren war somit noch nie einfacher – und schicker.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriekapazität | 4,44 Wh |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 220 x 176 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Seniorentelefon |
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Einsteigertelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubgeschützt, Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| Austauschbare Batterie | |
| USB Power Delivery | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | AK-V27 |
| Akku-/Batteriekapazität | 1200 mAh |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 15 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 90 g |
| Höhe | 125,3 mm |
| Breite | 57,6 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12,6 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Nachrichtenübermittlung | |
|---|---|
| SMS (Kurznachrichtendienst) |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GPRS, GSM, LTE, WCDMA |
| Dual Sim | Single SIM |
| Voice over LTE (VoLTE) unterstützt | |
| WLAN | |
| GPRS | |
| EDGE | |
| Mobilfunknetz |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 64 MB |
| ROM-Kapazität | 128 MB |
| Kompatible Speicherkarten | Nicht unterstützt |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesprächszeit | 3,3 h |
| Bereitschaftszeit | 120 h |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH, RoHS |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Geeignet für Hörgeräte | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Taschenrechner, Kalender |
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 156 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter | |
| Ladestation |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Arbeitsfrequenz | 2402 - 2480 MHz |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,88 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 1,69 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031129308 |
| Herstellerartikelnummer | V27.LTE.V3.BK.01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€44,95
€44,95
€79,95
€79,95
€1,-
€1,-
€99,99
€99,99
€29,99
€29,99
€79,99
€79,99
€57,97
€57,97
€59,99
€59,99
€44,-
€44,-
€79,95
€79,95
€62,95
€62,95
€399,-
€399,-

