Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
SimpliCity V27 2G Smartphone 5,08 cm (2 Zoll) (Schwarz, Silber)
2", 2G, Bluetooth 3.0, 1200 mAh Li-Ion
Produktbeschreibung
Oft ist weniger mehr. Das neue emporiaSIMPLICITY (simpel=einfach) ist ein kompaktes Tastenhandy in hochwertiger Ausführung und in schickem Design. Das SIMPLICITY verzichtet auf jeglichen Schnickschnack. Im Fokus steht das, wofür Telefone ursprünglich erfunden wurden: Das Telefonieren. Das funktioniert aller bestens dank drei Schnellwahltasten, einfacher Bedienung, extragroßen Tasten (beleuchtet, erhaben und mit ausgezeichnetem Druckpunkt), individuell verstellbarer Schriftgröße und breitem Bildschirm mit gut lesbarer Schrift. Das Telefon ist IP54-zertifiziert (staub- und spritzwasserfest) und besonders auch für Träger eines Hörgerätes geeignet (M4/T4). Auf der Rückseite ist das Telefon mit der bewährten, patentierten emporia Notruffunktion ausgestattet, mit der schnell und unkompliziert Hilfe verständigt werden kann. Einfach die Taste mit dem Herz drücken, und schon wird die Rettungskette aktiviert. Weitere Funktion sind LED-Taschenlampe, Kalender mit Erinnerungsfunktion, Taschenrechner, Wecker, Vibrationsalarm und Radio. Im Lieferumfang enthalten sind u.a. Kopfhörer, Bedienungsanleitung und ein austauschbarer Li-Ion-Akku.
Oft ist weniger mehr. Das neue emporiaSIMPLICITY (simpel=einfach) ist ein kompaktes Tastenhandy in hochwertiger Ausführung und in schickem Design. Das SIMPLICITY verzichtet auf jeglichen Schnickschnack. Im Fokus steht das, wofür Telefone ursprünglich erfunden wurden: Das Telefonieren. Das funktioniert aller bestens dank drei Schnellwahltasten, einfacher Bedienung, extragroßen Tasten (beleuchtet, erhaben und mit ausgezeichnetem Druckpunkt), individuell verstellbarer Schriftgröße und breitem Bildschirm mit gut lesbarer Schrift. Das Telefon ist IP54-zertifiziert (staub- und spritzwasserfest) und besonders auch für Träger eines Hörgerätes geeignet (M4/T4). Auf der Rückseite ist das Telefon mit der bewährten, patentierten emporia Notruffunktion ausgestattet, mit der schnell und unkompliziert Hilfe verständigt werden kann. Einfach die Taste mit dem Herz drücken, und schon wird die Rettungskette aktiviert. Weitere Funktion sind LED-Taschenlampe, Kalender mit Erinnerungsfunktion, Taschenrechner, Wecker, Vibrationsalarm und Radio. Im Lieferumfang enthalten sind u.a. Kopfhörer, Bedienungsanleitung und ein austauschbarer Li-Ion-Akku.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 220 x 176 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 3.0 |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| Austauschbare Batterie | |
| Sprechzeit (2G) | 6,5 h |
| Standby-Zeit (2G) | 480 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1200 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 94 g |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 57,6 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 12,6 mm |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GPRS, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,1800 MHz |
| Mobilfunknetz | 2G |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| Max. Speicherkartengröße | 8 GB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Große Knöpfe |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Kurzwahlen |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Vibrationsalarm | |
| Persönliches Infomanagement (PIM) | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Event-Erinnerung |
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 156 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Benutzerhandbuch | |
| Kopfhörer enthalten |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,92 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 0,93 W/kg |
| Extremitäten SAR (EU) | 1,16 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031060308 |
| Herstellerartikelnummer | V27.V3.BK.01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€87,99
€87,99
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-