Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
One 2G Smartphone 6,1 cm (2.4 Zoll 2 MP (Schwarz, Grau)
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
Farbe:
Schwarz, Grau
Schwarz, Grau
Fertig
Farbe: Schwarz, Grau
2.4/1.77", 32MB RAM, 128MB ROM, Bluetooth 3.0
Produktbeschreibung
Schwarz und Rot oder Schwarz und Silber – in puncto Farben haben Sie beim emporiaONE zunächst einmal diese Entscheidung zu treffen. Gar nicht so einfach, oder? Zum Glück kommen beide Varianten mit denselben weiteren Funktionen und Ausstattungsmerkmalen daher. Und die haben es bei diesem beliebten Klapptelefon mit Außendisplay in sich. Starten wir am besten mit dem Offensichtlichen: Das emporiaONE verfügt über ein 1,77 Zoll großes Außendisplay und eine 2 MP-Kamera. Damit lassen sich im Handumdrehen Schnappschüsse erstellen – ob in den eigenen vier Wänden oder auf Reisen. Das Display punktet darüber hinaus mit einer großen Anrufanzeige und einer exzellenten Lesbarkeit. Und das Telefonieren ist mit diesem Handy sogar auch im geschlossenen Zustand möglich. Klingt fantastisch, oder? Nun, das ist es auch! Wir haben für Sie zudem zwei verschiedene Akkudeckel für dieses Klapptelefon mit Außendisplay parat – einen mit und einen ohne Notruftaste. So sind Sie für den Ernstfall gerüstet und können, wenn nötig, rasch Hilfe rufen und die Rettungskette in Gang setzen. Zusätzlich ist dieses Gerät IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest. In Summe holen Sie sich damit ein modernes Klapphandy ins Haus bzw. in die Hand – mit großem Außendisplay und ansprechendem Design. Na, lässt sich die Vorfreude noch bändigen?
Schwarz und Rot oder Schwarz und Silber – in puncto Farben haben Sie beim emporiaONE zunächst einmal diese Entscheidung zu treffen. Gar nicht so einfach, oder? Zum Glück kommen beide Varianten mit denselben weiteren Funktionen und Ausstattungsmerkmalen daher. Und die haben es bei diesem beliebten Klapptelefon mit Außendisplay in sich. Starten wir am besten mit dem Offensichtlichen: Das emporiaONE verfügt über ein 1,77 Zoll großes Außendisplay und eine 2 MP-Kamera. Damit lassen sich im Handumdrehen Schnappschüsse erstellen – ob in den eigenen vier Wänden oder auf Reisen. Das Display punktet darüber hinaus mit einer großen Anrufanzeige und einer exzellenten Lesbarkeit. Und das Telefonieren ist mit diesem Handy sogar auch im geschlossenen Zustand möglich. Klingt fantastisch, oder? Nun, das ist es auch! Wir haben für Sie zudem zwei verschiedene Akkudeckel für dieses Klapptelefon mit Außendisplay parat – einen mit und einen ohne Notruftaste. So sind Sie für den Ernstfall gerüstet und können, wenn nötig, rasch Hilfe rufen und die Rettungskette in Gang setzen. Zusätzlich ist dieses Gerät IP54-zertifiziert, also staub- und spritzwasserfest. In Summe holen Sie sich damit ein modernes Klapphandy ins Haus bzw. in die Hand – mit großem Außendisplay und ansprechendem Design. Na, lässt sich die Vorfreude noch bändigen?
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Ausdauer | |
|---|---|
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -10 - 40 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Bildschirmdiagonale | 4,5 cm (1.77") |
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 240 x 320 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 3.0 |
| Design | |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| Sprechzeit (2G) | 4 h |
| Standby-Zeit (2G) | 200 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 900 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 103 g |
| Höhe | 104,3 mm |
| Breite | 51,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18,6 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | GPRS, GSM |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,1800 MHz |
| Mobilfunknetz | 2G |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 32 MB |
| ROM-Kapazität | 128 MB |
| Max. Speicherkartengröße | 8 GB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 153 mm |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Kopf-SAR (EU) | 0,69 W/kg |
| Körper-SAR (EU) | 0,94 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031120308 |
| Herstellerartikelnummer | V200.V3.SG.01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€379,-
€379,-
€189,-
€189,-
€217,-
€217,-
€299,-
€299,-
€189,-
€189,-
€155,-
€155,-
€155,-
€297,-
€297,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€155,-
€349,-
€349,-
€949,-
€949,-
€349,-
€349,-