Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
173040 WM-450 1600 DPI Büro Maus Optisch (Blau)
Multi-Device-Maus "WM-450", kabellos, Funk / Bluetooth®, 7 Tasten, Blau
Mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel: Die optische 7-Tasten-Maus mit Scrollrad ermöglicht die kabellose Steuerung von PC, Tablet und Laptop über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Match your Style
Jetzt kommt Farbe auf den Schreibtisch: mit der farbigen Maus setzen Sie einen stylischen Akzent und sorgen für gute Laune während der Arbeit
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Gehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Match your Style
Jetzt kommt Farbe auf den Schreibtisch: mit der farbigen Maus setzen Sie einen stylischen Akzent und sorgen für gute Laune während der Arbeit
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Verstaubarer USB-Empfänger kann platzsparend im Gehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Formfaktor | rechts |
| Produktfarbe | Blau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Power Delivery | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Energiequelle | |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| USB Typ-C Ladeport |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Plug & Play | |
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 65 g |
| Höhe | 36 mm |
| Breite | 68 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 98 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver Typus | Mini-Empfänger |
| Receiver enthalten | |
| Akkus/Batterien enthalten |
| Maus | |
|---|---|
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll Typ | Rad |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Tastenhaltbarkeit (Millionen Klicks) | 5 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Tastenfunktionen | Zurück (Aktion), DPI-Schalter, Vorwärts |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 7 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1600 DPI |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Zweck | Büro |
| Leises Klicken | |
| Unterstützung mehrerer Geräte | |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 20% |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 8.0, iOS 14, iPadOS 14 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 135 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090477410 |
| Herstellerartikelnummer | 00173040 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€21,99
€21,99
€123,99
€123,99
€69,90
€69,90
€7,99
€7,99
€62,99
€62,99
€9,77
€9,77
€66,-
€66,-
€35,99
€35,99
€14,99
€14,99
€21,99
€21,99
€6,99
€6,99
€12,99
€12,99
