Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schnellladedapter mit Datenkabel 45 Watt (Schwarz)
€52,90
€52,90
€52,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€52,90
€52,90
€52,90
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 52,90
Schnellladeadapter 45 Watt (mit 5A Kabel)
Super Schnellladen für eine Vielzahlvon kompatiblen Geräten
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
Mit dem Schnellladeadapter 45 Watt kannst du dein Galaxy Smartphone und viele weitere kompatible Geräte schnell wieder mit frischer Energie versorgen. Er lässt sich nahtlos in dein Galaxy Ecosystem integrieren und sorgt dafür, dass deine Geräte immer mit Strom versorgt werden können. Ganz egal, wo dein Tag dich hinführt.
Sparsam im Standby-Modus
Der Schnellladeadapter 45 W hat einen niedrigen Standby-Stromverbrauch von unter 5mW, wodurch unnötige Standby-Leistung reduziert wird. Die Smart-IC-Technologie hilft, den Stromverbrauch im Standby-Modus zu reduzieren.
Vielseitig kompatibel
Der Adapter funktioniert problemlos mit anderen USB-C-fähigen Geräten. Er ist eine ideale Komplettlösung: Lade dein Tablet, Smartphone oder jedes andere USB-C-kompatible Gerät schnell auf.
So sicher, so schnell
Der Schnellladeadapter bietet Schutz vor Überstrom, Überhitzung und Kurzschlüssen und sorgt so für ein sorgenfreies Ladeerlebnis. Versorge deine Geräte mit dem Wissen, dass sie gut geschützt sind.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Samsung Electronics GmbH
|
| Adresse |
Frankfurter Straße
2
65760 Eschborn DE |
| Website | https://www.samsung.com/de/info/imprint/ |
| Design | |
|---|---|
| Kabellänge | 1,8 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| Minimale Ausgangsspannung | 5 V |
| Maximale Ausgangsspannung | 20 V |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Max. Leistung | 45 W |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3 A |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 92,5 g |
| Höhe | 81,8 mm |
| Breite | 43,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 28 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | |
| Aufladetyp | Drinnen |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 1 |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Schnellladung | |
| Kompatibilität | Super Fast Charging : Galaxy S10 5G, Galaxy Note10, Galaxy Z Fold2, Galaxy Z Flip3 & Later / Galaxy A90 5G, A80, A70, A52, A33, A23, A05, A15 & Later / Galaxy M31s, M51, M62, M23, M53, M14 & Later / Galaxy Tab S7 & Later • Super Fast Charging 2.0 : G... |
| Schnellladetechnik | Power Delivery 3.0, Super Fast Charging 2.0 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15095148489 |
| Herstellerartikelnummer | EP-T4511XBEGEU |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€30,-
€30,-
€19,99
€19,99
€25,-
€25,-
€28,99
€28,99
€10,-
€10,-
€24,99
€24,99
€24,99
€5,-
€5,-
€15,-
€15,-
€10,-
€10,-
€9,99
€9,99
€19,99
€19,99