Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Recon 70 Gaming Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Grün)
€ 34,99
€33,49
€33,49
€33,49
inkl. MwSt.
statt
€ 34,99
nur:
€33,49
€33,49
€33,49
inkl. MwSt.
Produktfarbe:
Schwarz, Grün
Schwarz, Grün
Fertig
Produktfarbe: Schwarz, Grün
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 33,49
€ 34,99
Turtle Beach Recon 70x Gaming-Headset für Xbox One, Xbox Series X, PS5, PS4, Switch, PC - Schwarz & Grün
DER SCHLÜSSEL ZUM ERFOLG AUF XBOX ONE.
Als Schlüssel zum Erfolg auf Xbox One überzeugt das offiziell lizenzierte, auf Surround Sound ausgelegte Turtle Beach Recon 70 Gaming Headset mit einem leichten, bequemen Design, hochwertigen 40 mm-Lautsprechern und einem leistungsstarken, hochklappbaren Mikrofon.
Dieses für die Xbox One konzipierte Headset wird auch weiterhin mit der Xbox Series X kompatibel sein.
Das Turtle Beach Recon 70 Gaming-Headset für Xbox One sichert den nächsten Sieg, ebnet den Weg zu neuen Erfolgen und vieles mehr. Das neueste, leichte und bequeme Headset-Design von Turtle Beach sorgt mit großen 40 mm-Lautsprechern und Kunstleder-Ohrpolstern für perfekten Tragekomfort, damit selbst stundenlange Sessions mit kristallklaren Höhen und satten Bässen möglich sind, während Störgeräusche draußen bleiben. Durch das bewährte, leistungsstarke Mikrofon von Turtle Beach erfasst das Recon 70 Chat und Befehle laut und deutlich – und lässt sich zum Stummschalten einfach hochklappen! Das Recon 70 ist auf Surround Sound auf Xbox One und kompatiblen Windows 10-PCs ausgelegt und für Windows Sonic for Headphones von Microsoft optimiert. Dank des vielseitigen 3,5 mm-Anschlusses wird der Wechsel zwischen Xbox One- und PS4-Controller, Nintendo Switch, PC und kompatiblen Mobilgeräten zum Kinderspiel.
HOCHKLAPP-MIKROFON
Das bewährte, leistungsstarke Mikrofon von Turtle Beach erfasst Chat und Befehle laut und deutlich, damit jedes Kommando ankommt. Zum Stummschalten und bei Verwendung ohne Chat lässt es sich einfach hochklappen, wobei es sich ins Design des Headsets integriert.
HOCHWERTIGE 40 MM-LAUTSPRECHER
Hochwertige 40 mm-Lautsprecher liefern ausgezeichneten Sound mit klaren Höhen und satten Bässen.
UNIVERSELL EINSETZBAR
Konzipiert für Xbox One Controller mit 3,5 mm-Anschluss, auch hervorragend geeignet für PS4 Pro, PS4, Nintendo Switch, PC, Mobilgeräte und Tablets mit 3,5 mm-Anschluss.
Als Schlüssel zum Erfolg auf Xbox One überzeugt das offiziell lizenzierte, auf Surround Sound ausgelegte Turtle Beach Recon 70 Gaming Headset mit einem leichten, bequemen Design, hochwertigen 40 mm-Lautsprechern und einem leistungsstarken, hochklappbaren Mikrofon.
Dieses für die Xbox One konzipierte Headset wird auch weiterhin mit der Xbox Series X kompatibel sein.
Das Turtle Beach Recon 70 Gaming-Headset für Xbox One sichert den nächsten Sieg, ebnet den Weg zu neuen Erfolgen und vieles mehr. Das neueste, leichte und bequeme Headset-Design von Turtle Beach sorgt mit großen 40 mm-Lautsprechern und Kunstleder-Ohrpolstern für perfekten Tragekomfort, damit selbst stundenlange Sessions mit kristallklaren Höhen und satten Bässen möglich sind, während Störgeräusche draußen bleiben. Durch das bewährte, leistungsstarke Mikrofon von Turtle Beach erfasst das Recon 70 Chat und Befehle laut und deutlich – und lässt sich zum Stummschalten einfach hochklappen! Das Recon 70 ist auf Surround Sound auf Xbox One und kompatiblen Windows 10-PCs ausgelegt und für Windows Sonic for Headphones von Microsoft optimiert. Dank des vielseitigen 3,5 mm-Anschlusses wird der Wechsel zwischen Xbox One- und PS4-Controller, Nintendo Switch, PC und kompatiblen Mobilgeräten zum Kinderspiel.
HOCHKLAPP-MIKROFON
Das bewährte, leistungsstarke Mikrofon von Turtle Beach erfasst Chat und Befehle laut und deutlich, damit jedes Kommando ankommt. Zum Stummschalten und bei Verwendung ohne Chat lässt es sich einfach hochklappen, wobei es sich ins Design des Headsets integriert.
HOCHWERTIGE 40 MM-LAUTSPRECHER
Hochwertige 40 mm-Lautsprecher liefern ausgezeichneten Sound mit klaren Höhen und satten Bässen.
UNIVERSELL EINSETZBAR
Konzipiert für Xbox One Controller mit 3,5 mm-Anschluss, auch hervorragend geeignet für PS4 Pro, PS4, Nintendo Switch, PC, Mobilgeräte und Tablets mit 3,5 mm-Anschluss.
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 571,5 g |
| Höhe | 238 mm |
| Breite | 209 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 77 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Magnettyp | Neodym |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Kompatible Produkte | Xbox Series X|S, Xbox one, PS5, PS4, Nintendo Switch, PC |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Plug & Play | |
| Kabelfarbe | Grün |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Produktfarbe | Schwarz, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Anzahl | 1 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 85183000 |
| Höhe des Versandkartons | 260 mm |
| Breite des Versandkartons | 478 mm |
| Gewicht Versandkarton | 3,28 kg |
| Länge des Versandkartons | 222 mm |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Klappbares Mikrofon | |
| Mikrofonenanzahl | 1 |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon Stummschaltung |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 238 mm |
| Verpackungshöhe | 95 mm |
| Verpackungsbreite | 209 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11399909790 |
| Herstellerartikelnummer | TBS-2555-02 |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-