Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
StereoMan ISI3 In-Ear Kopfhörer kabelgebunden&kabellos (Schwarz)
2,4-GHz-Funkkopfhörer inkl. Dockingstation, 2x 350 mAh Akku, schwarz
Jetzt sehen Sie endlich wieder entspannt fern und hören mit Begeisterung Musik. Denn der STEREOMAN ISI 3 ist der leichte und angenehm zu tragende Funkkopfhörer für den drahtlosen Empfang von Audiosignalen zu Hause. Der Kinnbügelkopfhörer nutzt 2,4-GHz-Funktechnologie, die die Übertragung von kristallklarem Stereosound von Musikquellen oder Fernsehgeräten ermöglicht.
Die Installation ist sehr einfach: Sie verbinden den zugehörigen Transmitter (der auch als Ladestation für den Funk-Kopfhörer und den zusätzlichen Ersatzakku fungiert) mit der gewünschten Audioquelle, z. B. einem Fernseher. Im Vergleich zum Vorgängermodell STEREOMAN ISI funktioniert das nun auch über einen optischen Audio-Eingang am Transmitter. Der Funk-Kopfhörer wird im Anschluss automatisch erkannt und ist sofort einsatzbereit.
Die Bauweise ermöglicht eine bequeme und unkomplizierte Bedienung der wichtigsten Funktionen wie Lautstärkeregelung oder Ein- und Ausschalten beim Tragen des Kopfhörers. Über den Mute-Knopf am Kopfhörer können Sie zudem den Ton der angeschlossenen Audioquelle ausblenden. So schalten Sie schnell und einfach vom Fernsehton auf Kommunikation um und unterhalten sich jederzeit mit anderen Personen im Raum. Hierbei wird gleichzeitig das integrierte Mikrofon des Kinnbügelhörers aktiviert, wodurch Geräusche und Gespräche aus der direkten Umgebung verstärkt werden.
Hinweise für Personen mit Herzschrittmacher:
Wenn Sie auf die Verwendung eines Herzschrittmachers angewiesen sind und den STEREOMAN ISI 3 benutzen möchten, kann es zu gegenseitigen Beeinflussungen der Geräte kommen. Obwohl der STEREOMAN ISI 3 alle gesetzlichen Sicherheitsanforderungen erfüllt, können sowohl am Herzschrittmacher, als auch am STEREOMAN ISI 3, Funktionsstörungen auftreten. Bevor Sie den STEREOMAN ISI 3 benutzen, sollten Sie daher ihren Arzt zu Rate ziehen. Der STEREOMAN ISI 3 muss sofort ausgeschaltet werden, wenn Sie irgendwelche Beeinträchtigungen spüren oder vermuten.
Die Installation ist sehr einfach: Sie verbinden den zugehörigen Transmitter (der auch als Ladestation für den Funk-Kopfhörer und den zusätzlichen Ersatzakku fungiert) mit der gewünschten Audioquelle, z. B. einem Fernseher. Im Vergleich zum Vorgängermodell STEREOMAN ISI funktioniert das nun auch über einen optischen Audio-Eingang am Transmitter. Der Funk-Kopfhörer wird im Anschluss automatisch erkannt und ist sofort einsatzbereit.
Die Bauweise ermöglicht eine bequeme und unkomplizierte Bedienung der wichtigsten Funktionen wie Lautstärkeregelung oder Ein- und Ausschalten beim Tragen des Kopfhörers. Über den Mute-Knopf am Kopfhörer können Sie zudem den Ton der angeschlossenen Audioquelle ausblenden. So schalten Sie schnell und einfach vom Fernsehton auf Kommunikation um und unterhalten sich jederzeit mit anderen Personen im Raum. Hierbei wird gleichzeitig das integrierte Mikrofon des Kinnbügelhörers aktiviert, wodurch Geräusche und Gespräche aus der direkten Umgebung verstärkt werden.
Hinweise für Personen mit Herzschrittmacher:
Wenn Sie auf die Verwendung eines Herzschrittmachers angewiesen sind und den STEREOMAN ISI 3 benutzen möchten, kann es zu gegenseitigen Beeinflussungen der Geräte kommen. Obwohl der STEREOMAN ISI 3 alle gesetzlichen Sicherheitsanforderungen erfüllt, können sowohl am Herzschrittmacher, als auch am STEREOMAN ISI 3, Funktionsstörungen auftreten. Bevor Sie den STEREOMAN ISI 3 benutzen, sollten Sie daher ihren Arzt zu Rate ziehen. Der STEREOMAN ISI 3 muss sofort ausgeschaltet werden, wenn Sie irgendwelche Beeinträchtigungen spüren oder vermuten.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| RF-Konnektivität | |
| Frequenzband | 2.4 - 2.483,5 GHz |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 25 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Batterie | |
|---|---|
| Aufladequelle | AC, Gleichstrom |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batteriekapazität | 350 mAh |
| Akkuladezeit | 3 h |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 250 mm |
| Breite | 150 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 90 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 30 - 20000 Hz |
| THD, totalklirren | 0,5% |
| Position Kopfhörerlautsprecher | In-Ear |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | im Ohr |
| Operationsschlüssel | Stummschalten |
| Ein-/Ausschalter | |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| LED-Anzeigen | |
| Rauschverhältnis (SNR) | 75 dB |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 540 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Audio-Adapter enthalten | 3ˌ5 mm, 6ˌ3 mm |
| Extra Ohrknöpfe | |
| Mitgelieferte Kabel | Audio, RCA |
| Anzahl | 1 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitskonformität |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Verpackungshöhe | 280 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 560 kg |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12944014779 |
| Herstellerartikelnummer | 0001/9130 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-