Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cloud Mini Gaming Ohraufliegender Bluetooth Kopfhörer kabellos (Schwarz)
€ 45,49
€41,49
€41,49
€41,49
inkl. MwSt.
statt
€ 45,49
nur:
€41,49
€41,49
€41,49
inkl. MwSt.
Passendes Zubehör
€16,49
€16,49
€7,99
€7,99
€10,99
€10,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€14,99
€34,49
€34,49
statt 38,49
Hama
004620 Traveller Pro 3 Bein(e) Stativ Smartphone-/Action-Kamera (Schwarz, Rot)
€35,99
€35,99
statt 28,99
Hama
004619 3 Bein(e) Stativ Smartphone/Tablet (Champagner)
€27,49
€27,49
€22,99
€22,99
statt 47,99
Hama
004631 Traveller Pro 3 Bein(e) Stativ Smartphone-/Action-Kamera (Schwarz, Rot)
€44,99
€44,99
€6,99
€6,99
€9,99
€9,99
€25,99
€25,99
statt 8,99
Hama
185079 Samara 40H Kameratasche für Jede Marke 60 x 30 x 95 mm (Schwarz)
€7,90
€7,90
€15,99
€15,99
€15,99
€15,99
statt 19,99
Hama
DP 550 (Schwarz)
(1)
€17,99
€17,99
€13,49
€13,49
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 41,49
€ 45,49
HyperX Cloud Mini – Wireless Gaming-Headset (Weiß)
Entwickelt für wachsende Spieler:innen.
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelloses Headset für angehende Gamer. Dieses leichte Headset wird für ein Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen. Es hat genau die richtige Größe für jüngere Gamer und ist speziell auf den Schutz ihrer Ohren ausgelegt[1]. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden eignet es sich perfekt für Flüge oder Gaming-Sessions[2]. Die einfache Kopplung über Bluetooth bietet kabellose Freiheit, sodass man sich keine Sorgen über Kabelsalat machen muss. Es ist mit einem einfachen Flip-to-Mute-Mikrofon ausgestattet, damit jüngere Gamer online mit ihren Freund:innen chatten können. Wird es nicht benötigt, lässt es sich einfach verstauen***. Die Earcups lassen sich drehen, sodass sich das Headset für den Transport auch gut verstauen lässt. Das Cloud Mini Wireless lässt sich einfach mit Bluetooth-kompatiblen Geräten sowie mit jedem Gerät mit einem 3,5-mm-Anschluss verbinden[4]. Ob dein junger Gamer auf einem Mobilgerät, auf der Nintendo Switch, PlayStation, dem PC, Chromebook, Steam Deck oder anderen Geräten spielt – dieses vielseitige Headset ist einsatzbereit[5].
Das HyperX Cloud Mini ist ein komfortables kabelloses Headset für angehende Gamer. Dieses leichte Headset wird für ein Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen. Es hat genau die richtige Größe für jüngere Gamer und ist speziell auf den Schutz ihrer Ohren ausgelegt[1]. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 25 Stunden eignet es sich perfekt für Flüge oder Gaming-Sessions[2]. Die einfache Kopplung über Bluetooth bietet kabellose Freiheit, sodass man sich keine Sorgen über Kabelsalat machen muss. Es ist mit einem einfachen Flip-to-Mute-Mikrofon ausgestattet, damit jüngere Gamer online mit ihren Freund:innen chatten können. Wird es nicht benötigt, lässt es sich einfach verstauen***. Die Earcups lassen sich drehen, sodass sich das Headset für den Transport auch gut verstauen lässt. Das Cloud Mini Wireless lässt sich einfach mit Bluetooth-kompatiblen Geräten sowie mit jedem Gerät mit einem 3,5-mm-Anschluss verbinden[4]. Ob dein junger Gamer auf einem Mobilgerät, auf der Nintendo Switch, PlayStation, dem PC, Chromebook, Steam Deck oder anderen Geräten spielt – dieses vielseitige Headset ist einsatzbereit[5].
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
HP Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Herrenberger Straße
140
71034 Böblingen DE |
| Website | https://www.hp.com/de-de/impressum.html |
| Kontakt | [email protected] |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 20 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 132 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Impedanz | 94 Ohm |
| Magnettyp | Neodym |
| THD, totalklirren | 2% |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 3 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Ohraufliegender |
| Geräuschunterdrückungstyp | Aktiv |
| Treibertyp | Dynamisch |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Operationsschlüssel | Lautsärke -, Stummschalten, Lautstärke + |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Farbe | White |
| USB Power Delivery | |
| Typ Steuereinheit | SCR-Steuereinheit |
| Kompatible Produkte | PC, Xbox, Nintendo Switch, Steam Deck, PlayStation 4, PlayStation 5, Mobile, Chromebook. |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 3 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 15 W |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 1500 min |
| Ladezeit | 120 min |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Packungsinhalt | HyperX Cloud Mini, Kurzanleitung |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Schnellstartübersicht |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -40,5 dB |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 10 |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_8666243_en-US-1.pdf https://row.hyperx.com/pages/limited-warranty-statement |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 3 W |
| Kompatibilität | PC, Xbox, Nintendo Switch, Steam Deck, PlayStation 4, PlayStation 5, Mobilgeräte, Chromebook. |
| UNSPSC-Code | 52161514 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290042414 |
| Herstellerartikelnummer | 7G8F2AA |
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€159,99
€159,99
€169,-
€169,-
€288,-
€288,-
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€139,-
€139,-
€159,99
€159,99
€444,-
€444,-
€129,-
€129,-

