Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
221780 Spirit Calypso III Over Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 60 h Laufzeit (Grün, Weiß)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
Produktfarbe:
Grün, Weiß
Grün, Weiß
Fertig
Produktfarbe: Grün, Weiß
- boombasstischer Sound: nonstop kabelloser Musikgenuss - mit oder ohne Bassverstärkung – von HipHop über Pop bis Rock
- lauter und leiser per Sprachbefehl: Lautstärke auch über Sprachassistenten einstellbar
- Audio-Wiedergabe per Bluetooth oder Audiokabel möglich
- immer informiert: Sprachansage des Kopfhörers, z.B. bei niedrigem Batteriestand, Bluetooth-Pairing oder Bass Mode
- akkusparend: Bleibt der Bluetooth-Kopfhörer drei Minuten ungenutzt, schaltet dieser automatisch ab, wenn keine Bluetooth-Verbindung besteht
- Over-Ear-Kopfhörer per USB-C-Kabel aufladen, nicht im Lieferumfang enthalten
Den Hip-Hop-Beat durch den Körper vibrieren lassen oder bei zarten Klassiktönen entspannen? Mit dem Over-Ear-Kopfhörer "Spirit Calypso" liegt der Beat mit zuschaltbarer Bassverstärkung ganz in Ihrer Hand – wenn Sie wollen nonstop 60 Stunden Rhythmus im Ohr.
Extra Bass Boost
Damit der Beat durch den Körper vibriert: kabelloser Kopfhörer mit zusätzlicher Bassverstärkung, ein- und ausschaltbar je nach Musikstil an der Multifunktionstaste
60 Stunden Akkulaufzeit
Sound satt: Ob Musik, Podcast oder Hörbuch – mit 60 Stunden Akkulaufzeit geht dem Over-Ear-Kopfhörer unterwegs niemals der Beat aus
Multipoint-Technologie
Lässiger Wechsel: Lieblingsplaylist auf dem Handy, Hörbuch auf dem Tablet, Gespräche auf dem Business-Smartphone – Multipoint ermöglicht die gleichzeitige Verbindung des Kopfhörers mit zwei Bluetooth-Geräten
Faltbare Ohrmuscheln
Reise oder Ruhe: Wird der Bluetooth-Kopfhörer nicht gebraucht, einfach die Ohrmuscheln einklappen und den Kopfhörer platzsparend im Gepäck mitnehmen oder zur Seite legen
Sehr weiche Ohrpolster
Bequem von Hörbuch zu Hörbuch, von Album zu Album: Mindestens so lange wie der Akku hält, lassen sich die Over-Ear-Kopfhörer dank der sehr weichen Ohrpolster angenehm tragen
Gepolstertes und einstellbares Kopfband
Entspannter Kopf, cooler Beat: Das gepolsterte Kopfband lässt sich individuell an Ihre Kopfform anpassen, so dass der kabellose Kopfhörer auch bei einer stundenlangen Zugfahrt bequem sitzt
Passive Geräuschunterdrückung
Die geschlossene, ohrumschließende Bauform reduziert unerwünschte Außengeräusche, sodass Sie ohne Störung Ihre Musik genießen können
Direkter Zugriff auf Siri und Google Assistant
Unterstützt die vorhandenen Sprachassistenten Siri und Google Assistant: Bluetooth-Kopplung und Multifunktions-Button erlauben direkten Zugriff - ohne das Smartphone halten zu müssen
Multifunktionstaste
Einfache Handhabung: Anruf- und Smartphonefunktionen steuern Sie über die vier Multifunktionstasten direkt an der Ohrmuschel des kabellosen Kopfhörers (z.B. Anrufe annehmen / tätigen / abweisen / Wahlwiederholung / Musik / Lautstärke)
Integriertes Mikrofon
Dank des integrierten Mikrofons können Sie ganz einfach zwischen Musikwiedergabe und Anrufannahme wechseln. Damit verpassen Sie beim Musikhören keinen Anruf mehr
Extra Bass Boost
Damit der Beat durch den Körper vibriert: kabelloser Kopfhörer mit zusätzlicher Bassverstärkung, ein- und ausschaltbar je nach Musikstil an der Multifunktionstaste
60 Stunden Akkulaufzeit
Sound satt: Ob Musik, Podcast oder Hörbuch – mit 60 Stunden Akkulaufzeit geht dem Over-Ear-Kopfhörer unterwegs niemals der Beat aus
Multipoint-Technologie
Lässiger Wechsel: Lieblingsplaylist auf dem Handy, Hörbuch auf dem Tablet, Gespräche auf dem Business-Smartphone – Multipoint ermöglicht die gleichzeitige Verbindung des Kopfhörers mit zwei Bluetooth-Geräten
Faltbare Ohrmuscheln
Reise oder Ruhe: Wird der Bluetooth-Kopfhörer nicht gebraucht, einfach die Ohrmuscheln einklappen und den Kopfhörer platzsparend im Gepäck mitnehmen oder zur Seite legen
Sehr weiche Ohrpolster
Bequem von Hörbuch zu Hörbuch, von Album zu Album: Mindestens so lange wie der Akku hält, lassen sich die Over-Ear-Kopfhörer dank der sehr weichen Ohrpolster angenehm tragen
Gepolstertes und einstellbares Kopfband
Entspannter Kopf, cooler Beat: Das gepolsterte Kopfband lässt sich individuell an Ihre Kopfform anpassen, so dass der kabellose Kopfhörer auch bei einer stundenlangen Zugfahrt bequem sitzt
Passive Geräuschunterdrückung
Die geschlossene, ohrumschließende Bauform reduziert unerwünschte Außengeräusche, sodass Sie ohne Störung Ihre Musik genießen können
Direkter Zugriff auf Siri und Google Assistant
Unterstützt die vorhandenen Sprachassistenten Siri und Google Assistant: Bluetooth-Kopplung und Multifunktions-Button erlauben direkten Zugriff - ohne das Smartphone halten zu müssen
Multifunktionstaste
Einfache Handhabung: Anruf- und Smartphonefunktionen steuern Sie über die vier Multifunktionstasten direkt an der Ohrmuschel des kabellosen Kopfhörers (z.B. Anrufe annehmen / tätigen / abweisen / Wahlwiederholung / Musik / Lautstärke)
Integriertes Mikrofon
Dank des integrierten Mikrofons können Sie ganz einfach zwischen Musikwiedergabe und Anrufannahme wechseln. Damit verpassen Sie beim Musikhören keinen Anruf mehr
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Frequenzband | 2.402 - 2.480 GHz |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Aufladequelle | USB |
| Gesprächszeit | 60 h |
| Bereitschaftszeit | 4320 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 60 h |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akkuladezeit | 2,5 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 180 g |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 20000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 98 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Geräuschunterdrückungstyp | Passiv |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Einstellbares Kopfband | |
| USB Power Delivery | |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Funktioniert mit Google Assistant | |
| Lautstärkeregler | Knopf |
| Steuerung | Tasten |
| Produktfarbe | Grün, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Faltbar | |
| Headset-Typ | Binaural |
| Funktioniert mit Apple Siri | |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 2 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 2 W |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Sicherheitsdatenblatt | |
| AC-Netzadapter | |
| Anzahl | 1 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofon-Eingangsimpedanz | 2,2 Ohm |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 185 mm |
| Verpackungshöhe | 86 mm |
| Verpackungsbreite | 212 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12940954410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€169,-
€169,-
€219,99
€219,99
€159,99
€159,99
€79,99
€79,99
€229,-
€229,-
€169,-
€169,-
€39,99
€39,99
€44,-
€44,-
€169,-
€169,-
€19,-
€19,-
€129,-
€129,-
€179,99
€179,99

