Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kampf gegen den Riesenoktopus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,99
€29,99
€29,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 29,99
Kampf gegen den Riesenoktopus
Der Anführer der Deepers, ein menschlicher Krake, ist im Besitz eines mächtigen Dreizacks mit magischem Kompass. Deeper und Monster-Oktopus kämpfen Seite an Seite gegen den Piraten, der sich ihnen mit Boot und Kanone in den Weg gestellt hat. Es ist kein Leichtes, den Wasserspritzern aus den Tentakeln des Seemonsters auszuweichen. Inkl. echter Wasserspritzfunktion.
Nimm dich in Acht, denn der Riesenoktopus schwimmt heran! Der Pirat versucht sich in seinem Ruderboot aus dem Staub zu machen, doch die Riesenkrake und ihr Begleiter Deepers sind schneller. Kaum haben sie das Boot eingeholt, verpasst der Oktopus dem Seeräuber erst einmal eine kalte Dusche aus seinem Tentakel. Da bleibt dem Freibeuter gar keine Zeit mehr seine Kanone zu laden. Mit diesem außergewöhnlichen Meeresbewohner sollte man sich lieber nicht anlegen!
Mit fantasievollen Figuren und detailreicher Ausstattung bieten die Pirates-Spielsets von PLAYMOBIL stundenlangen Spielspaß für Piratenfans ab 4 Jahren. Der Riesenoktopus besitzt eine Wasserspritzfunktion. Das Piratenboot schwimmt und bietet Platz für eine PLAYMOBIL-Figur.
Nimm dich in Acht, denn der Riesenoktopus schwimmt heran! Der Pirat versucht sich in seinem Ruderboot aus dem Staub zu machen, doch die Riesenkrake und ihr Begleiter Deepers sind schneller. Kaum haben sie das Boot eingeholt, verpasst der Oktopus dem Seeräuber erst einmal eine kalte Dusche aus seinem Tentakel. Da bleibt dem Freibeuter gar keine Zeit mehr seine Kanone zu laden. Mit diesem außergewöhnlichen Meeresbewohner sollte man sich lieber nicht anlegen!
Mit fantasievollen Figuren und detailreicher Ausstattung bieten die Pirates-Spielsets von PLAYMOBIL stundenlangen Spielspaß für Piratenfans ab 4 Jahren. Der Riesenoktopus besitzt eine Wasserspritzfunktion. Das Piratenboot schwimmt und bietet Platz für eine PLAYMOBIL-Figur.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Horst Brandstätter Group
|
| Adresse |
Brandstätterstraße
2 - 10
D - 90513 Zirndorf DE |
| Website | https://www.horst-brandstaetter-group.com/en/imprint |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Funktionen | |
|---|---|
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Mit Ton | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 10 Jahr(e) |
| Montage erforderlich | |
| Material | Kunststoff |
| Typ | Aktion/Abenteuer |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Zertifizierung | CE |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tunesien |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Fernbedienung | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 377,81 g |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Sound-Effekte | |
| Verpackungssprachen | Dänisch, Niederländisch, Griechisch, Estnisch, Slowenisch, Bulgarisch, Tschechisch, Lettisch, Russisch, Englisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Litauisch, Italienisch, Polnisch, Portugiesisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Ungarisch, Rumänisc... |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 30/08/2024 |
| Versandeinheit | |
| Bestellbare Einheit | |
| Rechnungseinheit | |
| Verfügbarkeitanfang | 01/10/2023 |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030070 |
| Verbrauchereinheit | |
| Endverfügbarkeit | 31/12/2025 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Palettenvolumen (brutto) | 1505280000 dm³ |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,23 kg |
| Volumen Hauptkarton | 14290752 cm³ |
| Palettengewicht netto | 137,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 196 mm |
| Breite des Versandkartons | 196 mm |
| Höhe (cm) | 30,1 cm |
| Länge (cm) | 39,4 cm |
| Nettogewicht äußerer Karton | 1,5112 kg |
| Menge äußerer Karton | 4 Stück(e) |
| Breite (cm) | 39,4 cm |
| Gewicht Versandkarton | 1,79 kg |
| Länge des Versandkartons | 372 mm |
| Mindestbestellmenge für Paletten | 1 Stück(e) |
| Paletten-Versandeinheit | |
| Palette bestellbare Einheit | |
| Paletten-Rechnungseinheit | |
| Paletten-Verbrauchereinheit | |
| Pallettenlänge netto | 80 cm |
| Pallettenbreite netto | 120 cm |
| Palettenhöhe netto | 150,5 cm |
| Mindestbestellmenge Hauptgehäuse (außen) | 4 Stück(e) |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | |
| Verpackungstyp Hauptgehäuse (außen) | Karton |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 14008789714395 |
| Sonstige Funktionen | |
|---|---|
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 12 Monat( e) |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Ist dieses Produkt ein Werbeprodukt? |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 187 mm |
| Verpackungsbreite | 187 mm |
| Verpackungsart | Geschlossene Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 9 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | |
| Mindestbestellmenge | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850028547 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€11,99
€11,99
€16,49
€16,49
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€34,99
€34,99
€147,99
€147,99