Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
T.Rex - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
LEGO® Creator T.Rex (31151); 3-in-1-Dino zum Umbauen in einen Triceratops oder Pterodaktylus; bewegliche Spielzeug-Dinos für Kinder; Bauset; Geschenk für Jungen und Mädchen
Jungen und Mädchen ab 9 Jahren können mit diesem T.Rex (31151) in die Vergangenheit reisen und spannende Actionabenteuer darstellen. Kinder können den Kopf, die Füße, den Schwanz, den Kiefer, die Beine, die Arme und sogar die Zehen und Fersen bewegen, um den T.Rex in verschiedene Posen zu bringen. Zusammen mit den 2 kleinen Dinosaurier-Eiern im Nest wird der Spielzeug-T.Rex zu einem imposanten Hingucker fürs Regal oder den Nachttisch.
Der LEGO® Spielzeug-Dino aus diesem Bau- und Spielset bietet Kindern unzählige Spielmöglichkeiten mit 3 verschiedenen Dinosaurierfiguren, die man aus denselben LEGO Steinen bauen kann. Jungen und Mädchen können zunächst den beweglichen T.Rex erschaffen und den Dino dann in einen Triceratops mit 3 Hörnern oder in einen Pterodaktylus mit großen beweglichen Flügeln verwandeln.
LEGO Creator 3-in-1-Bau- und Spielsets sind tolle Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenke für Kinder, denn mit den Steinen in jeder Box kann dein Kind 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Modellen aus LEGO Steinen spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem coole Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Stadtkulissen.
3 Spielzeug-Dinos für Kinder in 1 Set: Dieses LEGO® Spielset lässt Jungen und Mädchen ab 9 Jahren 3 verschiedene Dinos aus denselben LEGO Steinen bauen
Unzählige Spielmöglichkeiten: Mit den 3 unterschiedlichen Spielzeug-Dinos können Kinder spannende Geschichten darstellen und den T.Rex durch den Dschungel streifen, den Triceratops umherstampfen oder den Pterodaktylus fliegen lassen
Bewegliche Dinosaurierfiguren: Der T.Rex kann Kopf, Schwanz, Kiefer, Füße, Beine, Arme, Zehen und Fersen bewegen, am Triceratops kann man Beine und Kopf bewegen, und der Pterodaktylus hat bewegliche Flügel
Modelle zum Ausstellen: Alle 3 LEGO® Dinosaurier sind eigenständige Spielzeuge und können nach dem Spielen im Kinderzimmer ausgestellt werden
Geschenkidee für Dinosaurierfans: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die gern Actionabenteuer mit Dinos darstellen
Noch mehr Bauspaß mit 3-in-1-Sets: Hol dir für weitere spannende Spielerlebnisse auch noch andere separat erhältliche LEGO® Creator 3-in-1-Sets mit Fahrzeugen, Tieren und Gebäuden
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern viele Stunden Bauspaß, wenn sie aus denselben LEGO Steinen 3 verschiedenen Modelle erschaffen
Abmessungen: Der baubare Spielzeug-T.Rex aus diesem 626-teiligen LEGO® Bauset ist 15 cm groß
Der LEGO® Spielzeug-Dino aus diesem Bau- und Spielset bietet Kindern unzählige Spielmöglichkeiten mit 3 verschiedenen Dinosaurierfiguren, die man aus denselben LEGO Steinen bauen kann. Jungen und Mädchen können zunächst den beweglichen T.Rex erschaffen und den Dino dann in einen Triceratops mit 3 Hörnern oder in einen Pterodaktylus mit großen beweglichen Flügeln verwandeln.
LEGO Creator 3-in-1-Bau- und Spielsets sind tolle Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenke für Kinder, denn mit den Steinen in jeder Box kann dein Kind 3 verschiedene Modelle bauen und immer wieder umgestalten. Unsere breite Auswahl an 3-in-1-Modellen aus LEGO Steinen spricht Kinder mit unterschiedlichsten Interessen an und umfasst unter anderem coole Fahrzeuge, faszinierende Tiere und detailreiche Stadtkulissen.
3 Spielzeug-Dinos für Kinder in 1 Set: Dieses LEGO® Spielset lässt Jungen und Mädchen ab 9 Jahren 3 verschiedene Dinos aus denselben LEGO Steinen bauen
Unzählige Spielmöglichkeiten: Mit den 3 unterschiedlichen Spielzeug-Dinos können Kinder spannende Geschichten darstellen und den T.Rex durch den Dschungel streifen, den Triceratops umherstampfen oder den Pterodaktylus fliegen lassen
Bewegliche Dinosaurierfiguren: Der T.Rex kann Kopf, Schwanz, Kiefer, Füße, Beine, Arme, Zehen und Fersen bewegen, am Triceratops kann man Beine und Kopf bewegen, und der Pterodaktylus hat bewegliche Flügel
Modelle zum Ausstellen: Alle 3 LEGO® Dinosaurier sind eigenständige Spielzeuge und können nach dem Spielen im Kinderzimmer ausgestellt werden
Geschenkidee für Dinosaurierfans: Dieses 3-in-1-Spielzeug bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die gern Actionabenteuer mit Dinos darstellen
Noch mehr Bauspaß mit 3-in-1-Sets: Hol dir für weitere spannende Spielerlebnisse auch noch andere separat erhältliche LEGO® Creator 3-in-1-Sets mit Fahrzeugen, Tieren und Gebäuden
LEGO® Creator Spielzeuge: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern viele Stunden Bauspaß, wenn sie aus denselben LEGO Steinen 3 verschiedenen Modelle erschaffen
Abmessungen: Der baubare Spielzeug-T.Rex aus diesem 626-teiligen LEGO® Bauset ist 15 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 626 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 953 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,655 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 56,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017675152 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,69 kg |
| Volumen Hauptkarton | 27,08 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 132,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 243 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017585093 |
| Gewicht Versandkarton | 4,04 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2024 |
| Product preorder date | 02-05-2024 |
| Product street date | 01-06-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13856035558 |
| Herstellerartikelnummer | 31151 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99