Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mini Digitalkamera Kompaktkamera (Braun)
Passendes Zubehör
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€20,49
€20,49
statt 24,49
Hama
00027218 (Schwarz)
€22,49
€22,49
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€20,99
€9,99
€9,99
€9,19
€9,19
€6,89
€6,89
€14,99
€14,99
€13,99
€13,99
€16,99
€16,99
€14,99
€14,99
€25,99
€25,99
€23,49
€23,49
€14,99
€14,99
€22,49
€22,49
€35,99
€35,99
€16,49
€16,49
€37,49
€37,49
statt 30,99
Hama
074242 10,2 Gbit/s Männlich Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 1,5 m (Schwarz)
€29,49
€29,49
€45,99
€45,99
€14,99
€14,99
€13,49
€13,49
Mini-Digitalkamera
Vielseitige Mini-Kamera für unterwegs
Unsere niedliche Mini Digitalkamera vereint ultrakompaktes Design mit überraschend vielen Funktionen. Ob für spontane Schnappschüsse, kreative Experimente, als Diktiergerät oder Webcam – dank ihres ultraleichten Gewichts und cleverem Zubehör ist sie Ihr perfekter Begleiter für unterwegs.
Hohe Auflösung: 2 Megapixel*-Foto-Auflösung, Full-HD*-Video-Auflösung
Trotz ihrer geringen Größe überzeugt die Kamera mit klaren Fotos in 2 Megapixeln und Videos in Full-HD-Qualität. So halten Sie Ihre Erinnerungen gestochen scharf fest – ideal für Reisen, Ausflüge oder den Alltag.
Perfekte Ausleuchtung: Integriertes LED-Licht als Blitz oder Dauerlicht
Schlechte Lichtverhältnisse können der Kamera nichts anhaben: Das integrierte LED-Licht sorgt immer für die richtige Helligkeit. Sie können flexibel zwischen Blitzfunktion oder Dauerlicht wählen und setzen Ihre Motive so jederzeit ins perfekte Licht.
Vielseitige Effekte: 5 verschiedene Farbfilter für kreative Freiheit
Verleihen Sie Ihren Fotos und Videos eine individuelle Note! Mit fünf voreingestellten Farbfiltern in Grün, Pink, Blau, Schwarz/Weiß und Sepia entstehen kreative Looks direkt bei der Aufnahme – ganz ohne Nachbearbeitung.
Tolle Zusatz-Funktionen: Audio-Aufnahme- und Webcam-Funktion
Die Mini-Digitalkamera kann mehr als nur Fotos und Videos: Nutzen Sie die Audio-Aufnahme-Funktion als Diktiergerät für schnelle Sprachmemos oder verwandeln Sie die Kamera per Kabel in eine praktische Webcam für Video-Calls am Computer.
Integriertes Display: 0,96“-LCD-Display
Behalten Sie jederzeit den Überblick über Ihre Aufnahmen. Auf dem integrierten LCD-Display sehen Sie Fotos und Videos sofort an, verwalten oder löschen sie direkt nach Bedarf.
Ultrakompakt: Mini-Format und Leichtgewicht von nur 18 Gramm passt in jede Tasche
Mit nur 18 Gramm Gewicht ist die Mini Digitalkamera federleicht und kaum größer als ein Schlüsselanhänger. Sie passt mühelos in jede Tasche – oder lässt sich bequem am Schlüsselbund tragen.
Praktisches Zubehör: USB-C-Adapter, Tragegurt, Handschlaufe und Schlüsselanhänger
Für noch mehr Komfort ist alles Wichtige im Lieferumfang enthalten: Mit dem USB-C-Adapter übertragen Sie Ihre Bilder in Sekundenschnelle direkt auf Ihr Smartphone. Tragegurt, Handschlaufe und Schlüsselanhänger sorgen außerdem für maximale Mobilität, damit Sie die kleine Kamera immer dabei haben können.
Unsere niedliche Mini Digitalkamera vereint ultrakompaktes Design mit überraschend vielen Funktionen. Ob für spontane Schnappschüsse, kreative Experimente, als Diktiergerät oder Webcam – dank ihres ultraleichten Gewichts und cleverem Zubehör ist sie Ihr perfekter Begleiter für unterwegs.
Hohe Auflösung: 2 Megapixel*-Foto-Auflösung, Full-HD*-Video-Auflösung
Trotz ihrer geringen Größe überzeugt die Kamera mit klaren Fotos in 2 Megapixeln und Videos in Full-HD-Qualität. So halten Sie Ihre Erinnerungen gestochen scharf fest – ideal für Reisen, Ausflüge oder den Alltag.
Perfekte Ausleuchtung: Integriertes LED-Licht als Blitz oder Dauerlicht
Schlechte Lichtverhältnisse können der Kamera nichts anhaben: Das integrierte LED-Licht sorgt immer für die richtige Helligkeit. Sie können flexibel zwischen Blitzfunktion oder Dauerlicht wählen und setzen Ihre Motive so jederzeit ins perfekte Licht.
Vielseitige Effekte: 5 verschiedene Farbfilter für kreative Freiheit
Verleihen Sie Ihren Fotos und Videos eine individuelle Note! Mit fünf voreingestellten Farbfiltern in Grün, Pink, Blau, Schwarz/Weiß und Sepia entstehen kreative Looks direkt bei der Aufnahme – ganz ohne Nachbearbeitung.
Tolle Zusatz-Funktionen: Audio-Aufnahme- und Webcam-Funktion
Die Mini-Digitalkamera kann mehr als nur Fotos und Videos: Nutzen Sie die Audio-Aufnahme-Funktion als Diktiergerät für schnelle Sprachmemos oder verwandeln Sie die Kamera per Kabel in eine praktische Webcam für Video-Calls am Computer.
Integriertes Display: 0,96“-LCD-Display
Behalten Sie jederzeit den Überblick über Ihre Aufnahmen. Auf dem integrierten LCD-Display sehen Sie Fotos und Videos sofort an, verwalten oder löschen sie direkt nach Bedarf.
Ultrakompakt: Mini-Format und Leichtgewicht von nur 18 Gramm passt in jede Tasche
Mit nur 18 Gramm Gewicht ist die Mini Digitalkamera federleicht und kaum größer als ein Schlüsselanhänger. Sie passt mühelos in jede Tasche – oder lässt sich bequem am Schlüsselbund tragen.
Praktisches Zubehör: USB-C-Adapter, Tragegurt, Handschlaufe und Schlüsselanhänger
Für noch mehr Komfort ist alles Wichtige im Lieferumfang enthalten: Mit dem USB-C-Adapter übertragen Sie Ihre Bilder in Sekundenschnelle direkt auf Ihr Smartphone. Tragegurt, Handschlaufe und Schlüsselanhänger sorgen außerdem für maximale Mobilität, damit Sie die kleine Kamera immer dabei haben können.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
RCP Handels GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
In de Tarpen
42
22848 Norderstedt DE |
| Website | https://www.rollei.de/policies/legal-notice |
| Kontakt | [email protected] |
| Audio | |
|---|---|
| Eingebautes Mikrofon | |
| unterstützte Audioformate | WAV |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 200 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Bildqualität | |
|---|---|
| Größe des Bildsensors | 1/4" |
| Unterstützte Bildformate | JPEG |
| Gibt die kompatiblen Dateiformate an | |
| Megapixel (ca.) | 2 MP |
| Maximale Bildauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Kamera-Typ | Kompaktkamera |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale |
| Blitz | |
|---|---|
| Blitz-Modi | Auto, Manuell |
| Design | |
|---|---|
| Marktsegment | Verbraucher |
| Produktfarbe | Braun |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Typ-C Ladeport |
| Fokussierung | |
|---|---|
| Fokuseinstellung | Auto/Manuell |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 18 g |
| Höhe | 20 mm |
| Breite | 31 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 54 mm |
| Speicher | |
|---|---|
| Max. Speicherkartengröße | 64 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Trageschlaufe enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| AC-Netzadapter |
| Video | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Bildqualität | |
| Unterstützte Videoformate | AVI, M-JPEG |
| Maximale Video-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11530002685 |
| Herstellerartikelnummer | 12066 |
Ähnliche Artikel
€38,49
€38,49
€53,49
€53,49
€87,99
€87,99
€109,99
€109,99
€87,99
€87,99
€87,99
€87,99
€199,-
€199,-
€146,99
€146,99
€112,99
€112,99
€179,-
€179,-
€111,-
€111,-
€179,99
€179,99
