Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rematch Wireless Controller Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch OLED (Anthrazit)
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 59,99
- TMR-Thumbsticks - Erlebe die Kontrolle auf der nächsten Stufe mit den Thumbsticks mit TMR (Tunneling Magnetoresistance), die für bessere Genauigkeit, weniger Drift und lang anhaltende Leistung für ein reibungsloses, reaktionsschnelles Gameplay entwickelt wurden
- C-Taste für GameChat - Die integrierte C-Taste bietet schnellen Zugriff auf die wichtigsten GameChat-Funktionen und verbessert die Kommunikation im Spiel, ohne das Spiel zu unterbrechen
- Kabellos und wiederaufladbar - Spiel deine Lieblingsspiele von Nintendo den ganzen Tag lang mit einer kabellosen Reichweite von bis zu 9 Metern und einem integrierten Akku, der pro Ladung bis zu 40 Stunden Spielzeit bietet
- Integrierte Bewegungs-Bedienelemente - Genieße ein packendes Spiel mit der Bewegungssteuerung, die eine verbesserte Steuerung und Reaktionsfähigkeit für Aktionen wie Zielen, Lenken und Interaktion in dynamischen, actiongeladenen Spielen wie Mario Kart World und Donkey Kong Bananza bietet
- Zuweisbare Quick-Action-Tasten - Weise den beiden programmierbaren Rücken-Tasten Funktionen zu, um schneller reagieren zu können und ein personalisierteres, individuelleres Spielerlebnis zu erhalten
Bring dein Spiel in Schwung mit dem kabellosen Rematch Gaming-Controller, der offiziell für Nintendo Switch™ 2 lizenziert ist. Dieser Controller funktioniert auch mit Nintendo Switch™ und Nintendo Switch™ – OLED-Modell.
Egal, ob du in Mario Kart™ World durch intensive Rennen rennst oder in Donkey Kong™ Bananza neue Wege beschreitest, dieser Controller hält mit jeder Bewegung mit. Thumbsticks mit integrierter TMR-Sensortechnologie (Tunneling Magnetoresistance) bieten Präzision und Widerstandsfähigkeit, während die integrierte Bewegungssteuerung die Reaktionsfähigkeit verbessert. Mit der praktisch platzierten C-Taste kannst du schnell auf die GameChat-Funktionen zugreifen. Dank des wiederaufladbaren Akkus kannst du bis zu 40 Stunden lang kabellos spielen.
Mit seinem auffälligen, halbtransparenten Super Mario™ Jump-Design ist dieser kabellose Rematch-Controller so gemacht, dass er jedes Mal Leistung, Komfort und Kontrolle auf höchstem Niveau bietet.
Egal, ob du in Mario Kart™ World durch intensive Rennen rennst oder in Donkey Kong™ Bananza neue Wege beschreitest, dieser Controller hält mit jeder Bewegung mit. Thumbsticks mit integrierter TMR-Sensortechnologie (Tunneling Magnetoresistance) bieten Präzision und Widerstandsfähigkeit, während die integrierte Bewegungssteuerung die Reaktionsfähigkeit verbessert. Mit der praktisch platzierten C-Taste kannst du schnell auf die GameChat-Funktionen zugreifen. Dank des wiederaufladbaren Akkus kannst du bis zu 40 Stunden lang kabellos spielen.
Mit seinem auffälligen, halbtransparenten Super Mario™ Jump-Design ist dieser kabellose Rematch-Controller so gemacht, dass er jedes Mal Leistung, Komfort und Kontrolle auf höchstem Niveau bietet.
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgang | |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 9 m |
| Geräteschnittstelle | Bluetooth/USB |
| Eingabegerät | |
|---|---|
| Gaming-Control Funktionsknöpfe | Schaltfläche Zurück, D-Pad |
| Gamingplattformen unterstützt | Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch OLED |
| Programmierbare Tasten | |
| Analoge Daumensticks | |
| Gerätetyp | Gamepad |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Plug & Play | |
| Kabellänge | 1 m |
| Abnehmbares Kabel | |
| Produktfarbe | Anthrazit |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 360 g |
| Höhe | 135 mm |
| Breite | 160 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 65 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Akku-/Batterietyp | Eingebaut |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 135 mm |
| Verpackungshöhe | 65 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Benutzerhandbuch | |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11399059790 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€173,99
€173,99
€76,99
€76,99
€52,99
€52,99
€209,-
€209,-
€83,99
€83,99
€209,-
€209,-
€79,99
€79,99
€79,99
€79,99
€77,99
€77,99
€171,99
€171,99
€82,99
€82,99
€79,99
€79,99