Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11003211 Adventskalender DIY (Beige, Grün, Rot, Weiß)
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
Adventskalender DIY, Baumwolle/Holz, 109 x 53 cm (H x B)
Der tonies® Adventskalender verwandelt jeden Dezembermorgen in einen Moment voller Staunen. Mit 24 großzügigen Taschen und einem verspielten Design lädt er Kinder dazu ein, morgens aufzuwachen – voller Vorfreude darauf, was sich heute darin verbirgt. Ob du ihn mit Tonies, kleinen Schätzen oder Naschereien füllst: Dieser Kalender wächst mit deinen kleinen Weihnachtswichteln mit und bringt Jahr für Jahr Freude in eure Familienzeit.
Individuell anpassbar für den Spaß in deiner Familie
Jede der 24 Taschen ist bereit, gefüllt zu werden – mit allem, was das größte Lächeln hervorzaubert. Tonies, Naschereien, kleine Herausforderungen, winzige Schätze oder Nachrichten von lieben Menschen. Jeder Morgen wird zu einer neuen Überraschung, die nur darauf wartet, entdeckt zu werden.
Wiederverwendbar und langlebig
Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien und dafür gemacht, Jahr für Jahr genutzt zu werden.
Geräumig, flexibel und einfach zu dekorieren
Die großzügig geschnittenen Taschen bieten Platz für die meisten Tonies – und noch vieles mehr. Du kannst den Kalender dort aufhängen, wo er bei dir zu Hause am besten passt: an der Wand, der Tür oder sogar am Bettgestell. So wird er ganz einfach Teil eurer festlichen Deko.
Einfach zu verstauen für die nächste Saison
Wenn der Countdown vorbei ist, einfach zusammenrollen und verstauen. Kompakt, leicht zu lagern und bereit für die Festlichkeiten im nächsten Jahr.
Individuell anpassbar für den Spaß in deiner Familie
Jede der 24 Taschen ist bereit, gefüllt zu werden – mit allem, was das größte Lächeln hervorzaubert. Tonies, Naschereien, kleine Herausforderungen, winzige Schätze oder Nachrichten von lieben Menschen. Jeder Morgen wird zu einer neuen Überraschung, die nur darauf wartet, entdeckt zu werden.
Wiederverwendbar und langlebig
Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien und dafür gemacht, Jahr für Jahr genutzt zu werden.
Geräumig, flexibel und einfach zu dekorieren
Die großzügig geschnittenen Taschen bieten Platz für die meisten Tonies – und noch vieles mehr. Du kannst den Kalender dort aufhängen, wo er bei dir zu Hause am besten passt: an der Wand, der Tür oder sogar am Bettgestell. So wird er ganz einfach Teil eurer festlichen Deko.
Einfach zu verstauen für die nächste Saison
Wenn der Countdown vorbei ist, einfach zusammenrollen und verstauen. Kompakt, leicht zu lagern und bereit für die Festlichkeiten im nächsten Jahr.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | Rechteck |
| Befestigungstyp | Hängend |
| Anzahl von Fächern | 24 |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Material | Baumwolle, Holz |
| Aufhänger | |
| Produktfarbe | Beige, Grün, Rot, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 1090 mm |
| Breite | 530 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Enthält nicht | Nickel |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 117 mm |
| Verpackungshöhe | 116 mm |
| Verpackungsbreite | 631 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900105117 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€39,99
€39,99
€34,99
€34,99
€16,99
€16,99
€36,99
€36,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€36,99
€36,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99