Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Subwoofer Anywhere 640 - Wireless audio transmitter und receiver für Subwoofer (Schwarz)
€75,49
€75,49
€75,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€75,49
€75,49
€75,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 75,49
- Wählen Sie den besten Ort für Ihren Subwoofer, ohne lose liegende Audiokabel im Wohnzimmer.
- Funktioniert mit allen aktiven Subwoofern mit einem LINE LEVEL- oder LFE-Eingang, ungeachtet der Marke.
- Digitale Audiotechnik für störungsfreie Übertragung.
- Vergoldete Ein- und Ausgänge, um eine optimale Verbindung zu gewährleisten.
- Einfache Installation und Handhabung, einschließlich automatischer Standby-Funktion
Mit dem Subwoofer Anywhere 640 wird Ihr Subwoofer drahtlos. Sie können ihn nun an jedem x-beliebigen Ort aufstellen.
Da tiefe Töne schwer lokalisiert werden können, ist der Spielraum in Bezug auf die Aufstellung Ihres Subwoofers groß. Für die Positionierung eines Subwoofers gibt es keinen idealen Standort. Die preisgünstigeren Varianten stehen oft in einer Ecke, während die teureren oftmals besser klingen, wenn sie mehr Platz bekommen. Auch die Audioart kann für den idealen Standort von Bedeutung sein. Noch wichtiger sind die persönliche Bevorzugung und die Möglichkeiten in Ihrem Wohnzimmer.
Es bleibt Ihnen also nichts anderes übrig als die verschiedenen Aufstellungen auszuprobieren. Mit dem Marmitek Subwoofer Anywhere 640 sind Sie hier sehr flexibel.
Wie funktioniert es?
Ganz einfach! Schließen Sie den Sender an Ihre Surround-Anlage und den Empfänger an Ihren Subwoofer an. Beide müssen mit Strom gespeist werden. Daraufhin wird der Ton automatisch weiter versendet.
Da tiefe Töne schwer lokalisiert werden können, ist der Spielraum in Bezug auf die Aufstellung Ihres Subwoofers groß. Für die Positionierung eines Subwoofers gibt es keinen idealen Standort. Die preisgünstigeren Varianten stehen oft in einer Ecke, während die teureren oftmals besser klingen, wenn sie mehr Platz bekommen. Auch die Audioart kann für den idealen Standort von Bedeutung sein. Noch wichtiger sind die persönliche Bevorzugung und die Möglichkeiten in Ihrem Wohnzimmer.
Es bleibt Ihnen also nichts anderes übrig als die verschiedenen Aufstellungen auszuprobieren. Mit dem Marmitek Subwoofer Anywhere 640 sind Sie hier sehr flexibel.
Wie funktioniert es?
Ganz einfach! Schließen Sie den Sender an Ihre Surround-Anlage und den Empfänger an Ihren Subwoofer an. Beide müssen mit Strom gespeist werden. Daraufhin wird der Ton automatisch weiter versendet.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Marmitek
|
| Adresse |
In den Fichten
34
32584 Löhne DE |
| Website | https://marmitek.com/de/pages/kontakt |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Audioanschlüsse | 2x RCA |
| Audioausgang | 2x RCA |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,25 W |
| Arbeitsspannung | 5 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 / 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch TX | 0,9 W |
| Stromverbrauch (RX) | 0,3 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht Transmitter | 160 g |
| Antennenlänge | 9,5 cm |
| Transmitter-Abmessungen (BxTxH) | 90 x 75 x 22 mm |
| Empfängerdimensionen (B x T x H) | 90 x 75 x 22 mm |
| Receivergewicht | 160 g |
| Merkmale | |
|---|---|
| Modulation | GFSK |
| Typ | AV-Sender & -Empfänger |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Bandbreite | 0,002 Gbit/s |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 20 m |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 155 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Steckertypen enthalten | EU |
| Mitgelieferte Kabel | RCA, USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | |
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12270014756 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€699,-
€699,-
€699,-
€699,-
€239,-
€239,-
€129,-
€129,-
€279,-
€279,-
€349,-
€349,-
€638,-
€638,-
€698,-
€698,-
€117,-
€117,-
€97,99
€97,99
€229,-
€229,-
€19,99
€19,99