Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Windmaschine Black Steel Turmventilator Stand neigbar 41 dB (Schwarz)
€59,90
€59,90
€59,90
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,90
€59,90
€59,90
inkl. MwSt.
Unold Windmaschine Black Steel 86735
Unold Windmaschine Black Steel 86735. Typ: Haushaltslüfter ohne Lamellen, Produktfarbe: Schwarz, Platzierung: Flur. Energiequelle: AC, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 65 W, AC Eingangsspannung: 220-240 V. Breite: 590 mm, Tiefe: 230 mm, Höhe: 550 mm. Gewicht der Plastikverpackung: 20 g, Gewicht der Kartonverpackung: 790 g, Anderes Verpackungsgewicht: 0,5 g. Menge pro ISO Container (20 Fuß): 520 Stück(e), Menge pro ISO Container (40 Fuß): 1040 Stück(e), Menge pro intermodalem Container (40 Fuß, HC): 1200 Stück(e)
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Unold AG
|
| Adresse |
Mannheimer Straße
4
D-68766 Hockenheim DE |
| Website | https://unold.de/en/pages/impressum |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stecker | Type E/F (CEE 7/7) |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 65 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 5,35 kg |
| Höhe | 550 mm |
| Breite | 590 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 230 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Höhe des Versandkartons | 555 mm |
| Breite des Versandkartons | 590 mm |
| Gewicht Versandkarton | 5,9 kg |
| Versandkarton Länge | 165 mm |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 84145100 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Neigungsverstellung | neigbar |
| Ein-/Ausschalter | |
| Ventilatoren Geschwindigkeit (max) | 1293 RPM |
| Anzahl der Ventilatorflügel | 5 |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,6 m |
| Steuerung | Tasten |
| Höhenverstellung | |
| Typ | Turmventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Geräuschpegel | 41 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Lüfterdurchmesser | 55 cm |
| Platzierung | Stand |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 155 mm |
| Verpackungshöhe | 540 mm |
| Verpackungsbreite | 575 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Sprachen des Handbuchs | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polnisch |
| Gewicht der Kartonverpackung | 790 g |
| Gewicht der Plastikverpackung | 20 g |
| Anderes Verpackungsgewicht | 0,5 g |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553035827 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€29,99
€29,99
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99