Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fresh Turmventilator Stand (Grau, Weiß)
€ 119,99
€105,99
€105,99
€105,99
inkl. MwSt.
statt
€ 119,99
nur:
€105,99
€105,99
€105,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 105,99
€ 119,99
AIR COOLER Fresh 86990
Angenehme Temperaturen bei sommerlicher Hitze – auch in der Dachwohnung? Kein Problem mit dem AIR COOLER Fresh! Der mobile Verdunstungskühler wird nämlich von zwei Kühlakkus begleitet, die für den extra Frische-Kick sorgen. Drei Lüftungsmodi für das gewünschte Wohlfühl-Klima hat er zu bieten: Schlaf, Normal und Natürlich. Im circa 2 Liter fassenden, bequem entnehmbaren Wassertank haben die Kühlakkus ihren Platz. Ausgestattet mit einer praktischen Wasserstandsanzeige und total easy zu befüllen. Entnehmbar ist auch der austauschbare Staubfilter.
Per Tastendruck steht die 3-stufige Geschwindigkeitsregelung zur Auswahl. Und damit die Frischluft gut verteilt wird, kann die 40° Oszillation zugeschaltet werden. Über das bedienerfreundliche Touch-Bedienfeld oder die praktische Fernbedienung ist die Timer-Funktion wählbar (1 – 8 Stunden). Funktionskontrollleuchten am Gerät signalisieren: „Bin im Einsatz!“ Der in zeitlosem Weiß/Grau ganz pur designte AIR COOLER Fresh kann mit dem Tragegriff im Gehäuse bequem von A nach B transportiert werden. Und sein circa 150 cm langes Kabel erlaubt Platzierungs-Flexibilität immer dorthin, wo es heiß hergeht.
Per Tastendruck steht die 3-stufige Geschwindigkeitsregelung zur Auswahl. Und damit die Frischluft gut verteilt wird, kann die 40° Oszillation zugeschaltet werden. Über das bedienerfreundliche Touch-Bedienfeld oder die praktische Fernbedienung ist die Timer-Funktion wählbar (1 – 8 Stunden). Funktionskontrollleuchten am Gerät signalisieren: „Bin im Einsatz!“ Der in zeitlosem Weiß/Grau ganz pur designte AIR COOLER Fresh kann mit dem Tragegriff im Gehäuse bequem von A nach B transportiert werden. Und sein circa 150 cm langes Kabel erlaubt Platzierungs-Flexibilität immer dorthin, wo es heiß hergeht.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Unold AG
|
| Adresse |
Mannheimer Straße
4
D-68766 Hockenheim DE |
| Website | https://unold.de/en/pages/impressum |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriegewicht | 2,5 g |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stecker | Type C (CEE 7/16) |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 110 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 5,1 kg |
| Höhe | 735 mm |
| Breite | 260 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 215 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 6,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 805 mm |
| Breite des Versandkartons | 332 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,85 kg |
| Versandkarton Länge | 284 mm |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 84796000 |
| Versandverpackung GTIN (EAN/UPC) | 40 11689 869907 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 40 11689 869907 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Auto -Oszillation | |
| Oszillationsrange | 40° |
| Ein-/Ausschalter | |
| Griff(e) | |
| Timer | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Kabelfarbe | Weiß |
| LED-Anzeigen | |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Fassungsvermögen Wassertank | |
| Steuerung | Berührung |
| Höhenverstellung | |
| Typ | Turmventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Platzierung | Stand |
| Maximale Timer-Zeit | 8 h |
| Technische Details | |
|---|---|
| Zusätzliche Informationen | Gewicht Verbunde 0,0005 g Enthaltene Batterie CR2505 Lithium Gewicht 2,5 g |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Kühlakkus | 2 |
| Verpackungssprachen | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Polnisch |
| Verpackungstiefe | 273 mm |
| Verpackungshöhe | 790 mm |
| Verpackungsbreite | 320 mm |
| Betriebsanleitung | |
| Verpackungsart | Box |
| Fernbedienung enthalten | |
| Sprachen des Handbuchs | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Polnisch |
| Gewicht der Plastikverpackung | 200 g |
| Gewicht der Papierverpackung | 1,15 kg |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553201827 |
| Herstellerartikelnummer | 86990 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€29,99
€29,99
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99