Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ares 1000 CX1520/01 3330 m³/h Ventilator Stand 38 dB (Grau)
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
Philips Ares 1000 Standventilator
Leistungsstark und vielseitig und stilvoll
Erlebe leistungsstarke, leise Kühlung mit 3 Geschwindigkeiten, Rotationsmöglichkeit und einen praktischen Timer sowie Fernbedienung. Der Aroma-Diffusor versprüht deinen Lieblingsduft in der Luft Entwickelt für Qualität und Stabilität, bietet es Tag für Tag lang anhaltenden Komfort.
Erlebe leistungsstarke, leise Kühlung mit 3 Geschwindigkeiten, Rotationsmöglichkeit und einen praktischen Timer sowie Fernbedienung. Der Aroma-Diffusor versprüht deinen Lieblingsduft in der Luft Entwickelt für Qualität und Stabilität, bietet es Tag für Tag lang anhaltenden Komfort.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Philips GmbH Market DACH
|
| Adresse |
Röntgenstr
22
22335 Hamburg DE |
| Website | https://www.philips.de/a-w/site-owner |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 47 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 6,63 kg |
| Höhe | 1310 mm |
| Breite | 430 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 450 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Luftstrom | 3330 m³/h |
| Auto -Oszillation | |
| Oszillationsrange | 80° |
| Höhenanpassungsrate | 1120 - 1310 mm |
| Timer | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Steuerung | Berührung |
| Höhenverstellung | |
| Typ | Ventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Geräuschpegel | 38 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Ursprungsland | China |
| Kippwinkel | 30° |
| Platzierung | Stand |
| Maximale Timer-Zeit | 12 h |
| Technische Details | |
|---|---|
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Gefahrgut |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 610 mm |
| Verpackungshöhe | 505 mm |
| Verpackungsbreite | 263 mm |
| Fernbedienung enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553001917 |
| Herstellerartikelnummer | CX1520/01 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€29,99
€29,99
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99