Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
2000 Series CX2550/00 2562 m³/h Ventilator Stand neigbar 46 dB (Grau)
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
Philips Standventilator 2000 Series
30 % leiser (1) mit SilentWings Lüfterflügeltechnologie
Leise und leistungsstark. Elegant vielseitig.
Maximale Kühlung, minimale Geräuschentwicklung. Dieser Standventilator passt mit seinem starken, ultraleisen Luftstrom in jede Inneneinrichtung und in kühle, große Räume. Sie können das Gerät mit 3 Geschwindigkeitsstufen, 2 Modi und einem Timer regulieren.
Leise und leistungsstark. Elegant vielseitig.
Maximale Kühlung, minimale Geräuschentwicklung. Dieser Standventilator passt mit seinem starken, ultraleisen Luftstrom in jede Inneneinrichtung und in kühle, große Räume. Sie können das Gerät mit 3 Geschwindigkeitsstufen, 2 Modi und einem Timer regulieren.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Philips GmbH Market DACH
|
| Adresse |
Röntgenstr
22
22335 Hamburg DE |
| Website | https://www.philips.de/a-w/site-owner |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 50 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 2 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 6 kg |
| Höhe | 1250 mm |
| Breite | 372 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 400 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Luftstrom | 2562 m³/h |
| Neigungsverstellung | neigbar |
| Auto -Oszillation | |
| Oszillationsrange | 90° |
| Geräuschpegel Lüfter (mind.) | 19 dB |
| Geräuschpegel Lüfter (max.) | 46 dB |
| Timer | |
| Sleep-Timer | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Steuerung | Tasten |
| Höhenverstellung | |
| Nachtmodus | |
| Typ | Ventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Geräuschpegel | 46 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Ursprungsland | China |
| Lüfterdurchmesser | 40 cm |
| Kippwinkel | 30° |
| Platzierung | Stand |
| Maximale Timer-Zeit | 12 h |
| SilentWings-Technologie | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 462 mm |
| Verpackungshöhe | 737 mm |
| Verpackungsbreite | 199 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553000917 |
| Herstellerartikelnummer | CX2550/00 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€29,99
€29,99
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99