Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TF-R36.005A 186 m³/h Turmventilator Stand 57 dB (Birke)
€ 89,00
€79,99
€79,99
€79,99
inkl. MwSt.
statt
€ 89,00
nur:
€79,99
€79,99
€79,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 79,99
€ 89,00
Haeger TF-R36.005A, Haushaltsturmventilator, Birke, Flur, 57 dB, 186 m³/h, 90°
Haeger TF-R36.005A. Typ: Haushaltsturmventilator, Produktfarbe: Birke, Platzierung: Flur. Energiequelle: AC, Stromverbrauch (Standardbetrieb): 55 W, AC Eingangsspannung: 220-240 V. Höhe: 915 mm. Verpackungsbreite: 195 mm, Verpackungstiefe: 175 mm, Verpackungshöhe: 955 mm
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 55 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 915 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Luftstrom | 186 m³/h |
| Auto -Oszillation | |
| Oszillationsrange | 90° |
| Timer | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| Rutschfeste Füße | |
| Steuerung | Berührung |
| Typ | Turmventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Display | LCD |
| Produktfarbe | Birke |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Geräuschpegel | 57 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Platzierung | Stand |
| Eingebautes Display | |
| Maximale Timer-Zeit | 12 h |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 955 mm |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Fernbedienung enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553012742 |
| Herstellerartikelnummer | TF-R36.005A |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€99,99
€99,99
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99