Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
FA2001 Ventilator Stand 23 dB (Schwarz, Weiß)
€119,-
€119,-
€119,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€119,-
€119,-
€119,-
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 119,00
Ventilator Cloer-FA2001 Stand- und Tischventilator mit 12 Geschwindigkeitsstufen
Der Cloer FA2001 Ventilator ist als Stand- und Tischventilator einsetzbar und sorgt für eine gleichmäßige Luftzirkulation im Raum. Die Luftgeschwindigkeit lässt sich über 12 Geschwindigkeitsstufen regulieren.
Neben der manuellen Einstellung stehen drei Betriebsmodi zur Verfügung: Schlafmodus, natürlicher Windmodus (Eco) sowie Maximalstufe. Im Schlafmodus arbeitet das Gerät mit 23 dB besonders leise.
Die Luftverteilung kann individuell angepasst werden. Der Ventilator ermöglicht horizontale und vertikale Drehbewegungen, der Oszillationswinkel lässt sich auf 60°, 90° oder 120° einstellen.
Die Steuerung erfolgt über ein Touchbedienfeld oder über die Fernbedienung, die in einer Halterung am Gerät aufbewahrt werden kann. Mit dem Timer lässt sich eine Laufzeit zwischen 1 und 12 Stunden einstellen.
Ein Aromapad für ätherische Öle erweitert die Nutzungsmöglichkeiten. Das abnehmbare Schutzgitter lässt sich mit einem weichen Tuch einfach reinigen. Der Ventilator verfügt über einen runden Standfuß und ein robustes Gehäuse mit angenehmer Haptik. Das weiße Kunststoffgehäuse mit schwarzen Elementen fügt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Neben der manuellen Einstellung stehen drei Betriebsmodi zur Verfügung: Schlafmodus, natürlicher Windmodus (Eco) sowie Maximalstufe. Im Schlafmodus arbeitet das Gerät mit 23 dB besonders leise.
Die Luftverteilung kann individuell angepasst werden. Der Ventilator ermöglicht horizontale und vertikale Drehbewegungen, der Oszillationswinkel lässt sich auf 60°, 90° oder 120° einstellen.
Die Steuerung erfolgt über ein Touchbedienfeld oder über die Fernbedienung, die in einer Halterung am Gerät aufbewahrt werden kann. Mit dem Timer lässt sich eine Laufzeit zwischen 1 und 12 Stunden einstellen.
Ein Aromapad für ätherische Öle erweitert die Nutzungsmöglichkeiten. Das abnehmbare Schutzgitter lässt sich mit einem weichen Tuch einfach reinigen. Der Ventilator verfügt über einen runden Standfuß und ein robustes Gehäuse mit angenehmer Haptik. Das weiße Kunststoffgehäuse mit schwarzen Elementen fügt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Cloer Elektrogeräte GmbH
|
| Adresse |
Von-Siemens-Str.
12
59757 Arnsberg DE |
| Website | https://my.cloer.com/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 30 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 4,3 kg |
| Höhe | 955 mm |
| Breite | 360 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 300 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Sockelmaterial | Kunststoff |
| Timer | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 12 |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Steuerung | Berührung, Fernbedienung |
| Nachtmodus | |
| Typ | Ventilator |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Geräuschpegel | 23 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Platzierung | Stand |
| Eingebautes Display | |
| Maximale Timer-Zeit | 12 h |
| Anzahl der Schwingungswinkel | 3 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 415 mm |
| Verpackungshöhe | 655 mm |
| Verpackungsbreite | 255 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36553000212 |
| Herstellerartikelnummer | FA2001 |
Ähnliche Artikel
€319,-
€319,-
€53,99
€53,99
€14,95
€14,95
€7,48
€7,48
€129,99
€129,99
€79,99
€79,99
€7,48
€7,48
€29,99
€29,99
€14,99
€14,99
€49,99
€49,99
€79,99
€79,99
€229,99
€229,99