Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Premium Line USB Typ-A Stick 128 GB (Edelstahl)
€8,88
€8,88
€8,88
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€8,88
€8,88
€8,88
inkl. MwSt.
Premium Line, 128 GB, USB 3.2 Gen 1x1, 100 MB/s
Edler Design Stick mit überragenden Eigenschaften
Der Premium Line ist der Überflieger unter den USB Sticks, der Höchstleistung und edles Design vereint. Dank USB 3.2 Gen 1x1 Standard können Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100 MB/s erreicht werden. Größere Datenmengen lassen sich damit in kürzester Zeit auf den USB Stick übertragen. Der kleine USB Stick überzeugt optisch mit einem Gehäuse aus Metall. Im Büro, auf Geschäftsreisen oder zu Hause ist er daher der ideale Begleiter und kann mit Hilfe der kleinen Lochung entweder am Schlüsselbund befestigt oder im Portemonnaie untergebracht werden. Auch als dauerhafte Speicherlösung eignet er sich, da er dank seines minimalistischen, robusten Designs im Computer verbleiben kann, ohne zu stören.
Qualität die sich bewährt
Datensicherheit setzt qualitativ hochwertige Produkte voraus. Daher legt Intenso höchsten Wert auf die Qualitätssicherung aller Produkte. Am Hauptsitz in Deutschland wurde eigens zu diesem Zweck ein Qualitätscenter eingerichtet, das für die die ständige Kontrolle der Produkte verantwortlich ist. So kann sichergestellt werden, dass die USB Sticks von Intenso den hohen Ansprüchen gerecht werden.
Der Premium Line ist der Überflieger unter den USB Sticks, der Höchstleistung und edles Design vereint. Dank USB 3.2 Gen 1x1 Standard können Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 100 MB/s erreicht werden. Größere Datenmengen lassen sich damit in kürzester Zeit auf den USB Stick übertragen. Der kleine USB Stick überzeugt optisch mit einem Gehäuse aus Metall. Im Büro, auf Geschäftsreisen oder zu Hause ist er daher der ideale Begleiter und kann mit Hilfe der kleinen Lochung entweder am Schlüsselbund befestigt oder im Portemonnaie untergebracht werden. Auch als dauerhafte Speicherlösung eignet er sich, da er dank seines minimalistischen, robusten Designs im Computer verbleiben kann, ohne zu stören.
Qualität die sich bewährt
Datensicherheit setzt qualitativ hochwertige Produkte voraus. Daher legt Intenso höchsten Wert auf die Qualitätssicherung aller Produkte. Am Hauptsitz in Deutschland wurde eigens zu diesem Zweck ein Qualitätscenter eingerichtet, das für die die ständige Kontrolle der Produkte verantwortlich ist. So kann sichergestellt werden, dass die USB Sticks von Intenso den hohen Ansprüchen gerecht werden.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Intenso International GmbH
|
| Adresse |
Gutenbergstraße
2
49377 Vechta DE |
| Website | https://www.intenso.de/impressum/ |
| Design | |
|---|---|
| Schlüsselanhänger | |
| Gehäusematerial | Metall |
| Formfaktor | Ohne Deckel |
| Produktfarbe | Edelstahl |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 5 g |
| Höhe | 12 mm |
| Breite | 32 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 5 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Kapazität | |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Mac-Kompatibilität | |
| Lesegeschwindigkeit | 100 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Microsoft Windows 8 or higher MacOS 10.x |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 8, Windows 8.1 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84717070 |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Triman |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
| Verpackungstiefe | 83 mm |
| Verpackungshöhe | 6 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE, UKCA |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17565075447 |
| Herstellerartikelnummer | 3534491 |
Ähnliche Artikel
€14,49
€14,49
€18,99
€18,99
€21,99
€21,99
€29,99
€29,99
€10,99
€10,99
€36,99
€36,99
€7,-
€7,-
€7,99
€7,99
€44,-
€44,-
€12,99
€12,99
€22,99
€22,99
€11,99
€11,99