Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
KX-TGE262GN DECT-Telefon (Champagner)
€81,99
€81,99
€81,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€81,99
€81,99
€81,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 81,99
DECT, Anrufbeantworter, Anrufer-ID, Ni-MH Akku
Große Tasten mit gut lesbaren Ziffern
Das große beleuchtete Tastenfeld mit entsprechend gut lesbaren Ziffern ist besonders bedienerfreundlich. Außerdem verfügt es über ein einfaches und übersichtlich gestaltetes Tastenlayout, das auch ältere Menschen bequem bedienen können.
Vereinfachte Lautstärkeregelung durch seitliche Lautstärketasten
Die maximale Hörerlautstärke ist doppelt so laut wie bei den Standard-DECT-Telefonen von Panasonic (KX-TG6811/KX-TG6821). Mit der zusätzlichen Lautstärketaste können Sie die Hörerlautstärke während eines Gespräches - ohne es zu unterbrechen - einstellen.
Anrufe von Wählcomputern blockieren
Machen Sie sich ganz einfach von lästigen Anrufen von Wählcomputern frei. Diese Funktion erkennt und filtert automatisierte „Wählcomputeranrufe“ und verhindert, dass diese zu Ihnen durchgestellt werden. Wenn eine unbekannte Nummer anruft, wird der Anrufer durch eine Ansage aufgefordert, einen benannten Zugangscodes einzugeben, um durchgestellt zu werden. Wählcomputer verstehen diese Aufforderung nicht und werden deshalb nicht durchgestellt. Anrufer, deren Telefondaten im Telefonbuch gespeichert sind, werden ohne Abfrage eines Zugangscodes direkt durchgestellt.
Sperren Sie automatisch ganze Vorwahlen von unerwünschten Rufnummern
Mit dieser Funktion können Sie Vorwahlen von Telefonnummern speichern und blockieren, um unerwünschte Anrufe, wie z.B. von Werbereibenden oder Umfragen, mit entsprechenden Vorwahlen zu sperren. So wird das Leben mit jeder Rufnummer, die über die extra Sperrtaste auf die Liste rückt, ein Stückchen entspannter und Sie haben mehr Zeit für die wirklich wichtigen Dinge.
Spezielle Anrufsperrtaste - Speichern Sie unerwünschte Nummern einfach und zuverlässig
Die aktuell anrufende Nummer kann ganz einfach in der Liste zur Blockierung unerwünschter Anrufer gespeichert werden. Drücken Sie hierzu einfach die entsprechende Taste, während das Telefon klingelt oder ein Anruf geführt wird. Es können bis zu 1.000 gespeicherte Nummern gesperrt werden. Die Taste „Anrufsperre“ leuchtet ebenfalls auf, um Sie über Anrufe von Personen zu informieren, die nicht in Ihrem Telefon gespeichert sind. Mit dieser Funktion können Sie entscheiden, ob Sie einen Anruf annehmen möchten.
Kategorie Klingelton
Für jede im Telefonbuch gespeicherte Adresskategorie kann ein anderer Klingelton verwendet werden. Somit erkennen Sie sogleich, auch ohne zum Telefon zu laufen, ob der Anruf z.B. privat oder beruflich ist. Bei entsprechender Zuordnung, kann man auch gleich erkennen, ob die anrufende Telefonnummer eine unbekannt ist. So können Sie sich ungestört auf die wirklich wichtigen Dinge konzentrieren.
Ansage von Anrufernamen/-nummern
Das Telefon teilt Ihnen per Sprachmitteilung mit, wer Sie gerade anruft, ohne dass Sie dafür einen Blick auf die Anzeige werfen müssen. Dank dieser praktischen Funktion wissen Sie jederzeit, für wen der Anruf ist.
Das große beleuchtete Tastenfeld mit entsprechend gut lesbaren Ziffern ist besonders bedienerfreundlich. Außerdem verfügt es über ein einfaches und übersichtlich gestaltetes Tastenlayout, das auch ältere Menschen bequem bedienen können.
Vereinfachte Lautstärkeregelung durch seitliche Lautstärketasten
Die maximale Hörerlautstärke ist doppelt so laut wie bei den Standard-DECT-Telefonen von Panasonic (KX-TG6811/KX-TG6821). Mit der zusätzlichen Lautstärketaste können Sie die Hörerlautstärke während eines Gespräches - ohne es zu unterbrechen - einstellen.
Anrufe von Wählcomputern blockieren
Machen Sie sich ganz einfach von lästigen Anrufen von Wählcomputern frei. Diese Funktion erkennt und filtert automatisierte „Wählcomputeranrufe“ und verhindert, dass diese zu Ihnen durchgestellt werden. Wenn eine unbekannte Nummer anruft, wird der Anrufer durch eine Ansage aufgefordert, einen benannten Zugangscodes einzugeben, um durchgestellt zu werden. Wählcomputer verstehen diese Aufforderung nicht und werden deshalb nicht durchgestellt. Anrufer, deren Telefondaten im Telefonbuch gespeichert sind, werden ohne Abfrage eines Zugangscodes direkt durchgestellt.
Sperren Sie automatisch ganze Vorwahlen von unerwünschten Rufnummern
Mit dieser Funktion können Sie Vorwahlen von Telefonnummern speichern und blockieren, um unerwünschte Anrufe, wie z.B. von Werbereibenden oder Umfragen, mit entsprechenden Vorwahlen zu sperren. So wird das Leben mit jeder Rufnummer, die über die extra Sperrtaste auf die Liste rückt, ein Stückchen entspannter und Sie haben mehr Zeit für die wirklich wichtigen Dinge.
Spezielle Anrufsperrtaste - Speichern Sie unerwünschte Nummern einfach und zuverlässig
Die aktuell anrufende Nummer kann ganz einfach in der Liste zur Blockierung unerwünschter Anrufer gespeichert werden. Drücken Sie hierzu einfach die entsprechende Taste, während das Telefon klingelt oder ein Anruf geführt wird. Es können bis zu 1.000 gespeicherte Nummern gesperrt werden. Die Taste „Anrufsperre“ leuchtet ebenfalls auf, um Sie über Anrufe von Personen zu informieren, die nicht in Ihrem Telefon gespeichert sind. Mit dieser Funktion können Sie entscheiden, ob Sie einen Anruf annehmen möchten.
Kategorie Klingelton
Für jede im Telefonbuch gespeicherte Adresskategorie kann ein anderer Klingelton verwendet werden. Somit erkennen Sie sogleich, auch ohne zum Telefon zu laufen, ob der Anruf z.B. privat oder beruflich ist. Bei entsprechender Zuordnung, kann man auch gleich erkennen, ob die anrufende Telefonnummer eine unbekannt ist. So können Sie sich ungestört auf die wirklich wichtigen Dinge konzentrieren.
Ansage von Anrufernamen/-nummern
Das Telefon teilt Ihnen per Sprachmitteilung mit, wer Sie gerade anruft, ohne dass Sie dafür einen Blick auf die Anzeige werfen müssen. Dank dieser praktischen Funktion wissen Sie jederzeit, für wen der Anruf ist.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Panasonic Marketing Europe GmbH
|
| Adresse |
Hagenauer Strasse
43
65203 Wiesbaden DE |
| Website | https://www.panasonic.com/de/impressum.html |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Weiß |
| Display | LCD |
| Display-Auflösung | 103 x 65 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Display Typ | LED |
| Eingebautes Display | |
| Design | |
|---|---|
| Große Knöpfe | |
| Seniorentelefon | |
| Befestigungstyp | Freistehend |
| Produktfarbe | Champagner |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Gesprächszeit | 18 h |
| Bereitschaftszeit | 250 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akkuladezeit | 7 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen Basis | 80 x 136 x 88 mm |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 54 x 31 x 171 mm |
| Mobilteilgewicht | 150 g |
| Gewicht der Basis | 160 g |
| Leistung | |
|---|---|
| Hörertyp | Kabelloses Mobilteil |
| ECO-Modus | |
| Anzahl der Rufton-Lautstärken | 6 |
| Aufnahmezeit | 40 min |
| Typ | DECT-Telefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Anrufbeantworter | |
| Anzahl Melodien | 40 |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Beliebige Schlüsselantwort | |
| Geeignet für Hörgeräte | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Wecker |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anrufer-Identifikation | |
| Telefonkonferenz | |
| Anklopfen | |
| Wahlwiederholung | |
| Umfang der Wahlwiederholungsliste | 10 |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Babyfon-Funktion | |
| Geräuschunterdrückung | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Telefonbuch Kapazität | 200 Eintragungen |
| Mikrofon Stummschaltung |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 243 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 148 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl enthaltener Handsets | 2 |
| Basisstation |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 900 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 16071564601 |
| Herstellerartikelnummer | KX-TGE262GN |
Ähnliche Artikel
€76,99
€76,99
€91,99
€91,99
€49,99
€49,99
€59,99
€59,99
€36,99
€36,99
€35,99
€35,99
€49,99
€49,99
€51,99
€51,99
€29,99
€29,99
€84,99
€84,99
€69,99
€69,99
€69,99
€69,99