Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
KX-TGC422 DECT-Telefon (Schwarz)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
DECT Telefone KX-TGC422
Ergonomisches, abgerundetes Design
Das Mobilteil fügt sich dank des formschönen Designs harmonisch in Ihren Wohnbereich ein.
Einfaches Aufnehmen und Zurückstellen
Die große Aufnahmeschale der Basiseinheit ermöglicht ein problemloses Aufnehmen und Zurückstellen des Mobilteils.
Blockierung unerwünschter Anrufe*1
Lassen Sie sich nicht in Ihrer „Wohlfühlzeit“ stören. Sie können jede beliebige Nummer oder Nummernkreise*² blockieren. Somit können z. B. störende Werbeanrufe gemieden werden. Außerdem können Sie Anrufe von unterdrückten Rufnummern blockieren*2. Mit dem KX-TGC42 können bis zu 50 Nummern blockiert werden. *1 Abonnement beim Anruferkennungsdienst Ihres Telekommunikationsanbieters erforderlich. *2 Je nach Dienst Ihres Telekommunikationsanbieters können Anrufe von unterdrückten Rufnummern nicht blockiert werden.
Gemeinsames Telefonbuch
Jede auf einem Mobilteil angelegte Nummer wird automatisch an die Basiseinheit übermittelt und kann mit jedem an der Basiseinheit registrierten Mobilteil geteilt werden.
Eco-Plus-Modus
Im Eco-Plus-Modus wird die Funkleistung auf null gesenkt. Die Basisstation bleibt AUS, bis ein Anruf eingeht oder ein Mobilteil aktiviert wird.
Das Mobilteil fügt sich dank des formschönen Designs harmonisch in Ihren Wohnbereich ein.
Einfaches Aufnehmen und Zurückstellen
Die große Aufnahmeschale der Basiseinheit ermöglicht ein problemloses Aufnehmen und Zurückstellen des Mobilteils.
Blockierung unerwünschter Anrufe*1
Lassen Sie sich nicht in Ihrer „Wohlfühlzeit“ stören. Sie können jede beliebige Nummer oder Nummernkreise*² blockieren. Somit können z. B. störende Werbeanrufe gemieden werden. Außerdem können Sie Anrufe von unterdrückten Rufnummern blockieren*2. Mit dem KX-TGC42 können bis zu 50 Nummern blockiert werden. *1 Abonnement beim Anruferkennungsdienst Ihres Telekommunikationsanbieters erforderlich. *2 Je nach Dienst Ihres Telekommunikationsanbieters können Anrufe von unterdrückten Rufnummern nicht blockiert werden.
Gemeinsames Telefonbuch
Jede auf einem Mobilteil angelegte Nummer wird automatisch an die Basiseinheit übermittelt und kann mit jedem an der Basiseinheit registrierten Mobilteil geteilt werden.
Eco-Plus-Modus
Im Eco-Plus-Modus wird die Funkleistung auf null gesenkt. Die Basisstation bleibt AUS, bis ein Anruf eingeht oder ein Mobilteil aktiviert wird.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Panasonic Marketing Europe GmbH
|
| Adresse |
Hagenauer Strasse
43
65203 Wiesbaden DE |
| Website | https://www.panasonic.com/de/impressum.html |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Drahtlose Verbindung |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Bernstein |
| Display | LCD |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 103 x 65 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Eingebautes Display | |
| Design | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Gesprächszeit | 18 h |
| Bereitschaftszeit | 200 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 0,5 W |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akkuladezeit | 7 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen Basis | 106 x 87 x 63 mm |
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 48 x 32 x 165 mm |
| Mobilteilgewicht | 130 g |
| Gewicht der Basis | 120 g |
| Leistung | |
|---|---|
| GAP-kompatibel | |
| Hörertyp | Kabelloses Mobilteil |
| ECO-Modus | |
| Aufnahmezeit | 18 min |
| Typ | DECT-Telefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Anrufbeantworter | |
| Anzahl Melodien | 50 |
| Klingeltontyp | Polyphonisch |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Beliebige Schlüsselantwort | |
| Kalender | |
| Navigation Taste | |
| Uhr mit Kalender |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anrufblockierung | |
| Anruftimer | |
| Anruf halten | |
| Anrufer-Identifikation | |
| Telefonkonferenz | |
| Anklopfen | |
| Umfang der Wahlwiederholungsliste | 10 |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Geräuschunterdrückung | |
| Freisprecheinrichtung | |
| Telefonbuch Kapazität | 120 Eintragungen |
| Mikrofon Stummschaltung |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl enthaltener Handsets | 2 |
| Betriebsanleitung | |
| Basisstation |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 16071561601 |
| Herstellerartikelnummer | KX-TGC422GB |
Merkblatt
Gesamtnote: 4 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
Alle Kundenmeinungen
- Ute, schreibt am 15.03.2023:
-
Positiv zu bewerten ist für mich die mögliche Bezahlung per Vorkasse. Die Lieferung erfolgte pünktlich nach Ankündigung. Gerät ist noch nicht in Betrieb.
Ähnliche Artikel
€91,99
€91,99
€76,99
€76,99
€69,99
€69,99
€81,99
€81,99
€59,99
€59,99
€99,99
€99,99
€72,99
€72,99
€36,99
€36,99
€35,99
€35,99
€49,99
€49,99
€51,99
€51,99
€29,99
€29,99