Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DL580 Analoges Telefon (Schwarz)
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
- Ergonomische Tastatur & beleuchtetes Display
- Verstärker-Taste für „extra laut“ hören
- Optische Anrufsignalisierung durch LED
- 4 programmierbare Direktwahl-Tasten für wichtige Telefonnummern
- Hörgerätekompatibel
- Telefonbuch für bis zu 99 Einträge
Leichter leben: Das DL580 ist Teil der Gigaset life series.
Ergonomie, Komfort und Sicherheit – dafür steht das schnurgebundene Telefon Gigaset DL580. Es sich einfach bedienen und vereint beste Qualität mit den Herausforderungen des Alters. Die Geräte der Gigaset life series verfügen über alle Eigenschaften, die Sie sich beim Telefonieren wünschen:
- Übersichtliche und intuitive Bedienbarkeit sowie Menüführung
- Optimierte Sprachqualität und Verständlichkeit durch flexible Lautstärkeeinstellungen
- Gute Lesbarkeit durch große Schriften und kontrastreiches Display
- Angenehme Haptik und bedienerfreundliche Tastatur
Klar verstehen: ausgezeichnete Audioqualität mit Verstärker-Funktion.
Das Gigaset DL580 überzeugt durch seinen Klang. Die flexibel einstellbare Hörer-Lautstärke mit Verstärker-Funktion für extra lautes Hören ermöglicht Ihnen bequemes Telefonieren. Durch die einstellbare Lautsprecher-Lautstärke genießen Sie auch Freisprechen in hervorragender Akustik. Das Komfort-Telefon bietet brillante Audioqualität und ist kompatibel mit Hörgeräten.
Nichts verpassen: Lauter Klingelton und optisches Anrufsignal.
Jetzt entgeht Ihnen kein Anruf mehr! Der Klingelton kann auf insgesamt 7 Lautstärkestufen eingestellt werden und wird mit anhaltendem Klingeln allmählich lauter. Eine LED an der Vorderseite des Gerätes blinkt, um Ihnen einen eingehenden Anruf zu signalisieren.
Besser sehen: übersichtliches Display mit großer Schrift.
Immer alles im Blick – durch seine Größe ist das beleuchtete Display besonders überschaubar. Und der verstellbare Kontrast in 3 Stufen macht Namen und Telefonnummern leicht lesbar.
Eine selbsterklärende und intuitive Bedienoberfläche macht die Benutzung im Alltag zum Kinderspiel.
Einfach zu bedienen: ergonomische Tasten für komfortables Telefonieren.
Griffige Haptik, große Tasten und spürbare Druckpunkte – mit dem Gigaset DL580 wird Telefonieren noch komfortabler. Die ergonomischen Tasten erlauben ein bequemes Wählen von Rufnummern. Auf vier programmierbaren Direktwahltasten (A-D) können Sie zudem die wichtigsten Kontakte einspeichern. So erreichen Sie Ihre Liebsten noch schneller mit nur einem Tastendruck. Die Taste „A“ ist rot bedruckt, um hier eine besonders wichtige Nummer speichern und im Ernstfall sofort finden zu können.
Ergonomie, Komfort und Sicherheit – dafür steht das schnurgebundene Telefon Gigaset DL580. Es sich einfach bedienen und vereint beste Qualität mit den Herausforderungen des Alters. Die Geräte der Gigaset life series verfügen über alle Eigenschaften, die Sie sich beim Telefonieren wünschen:
- Übersichtliche und intuitive Bedienbarkeit sowie Menüführung
- Optimierte Sprachqualität und Verständlichkeit durch flexible Lautstärkeeinstellungen
- Gute Lesbarkeit durch große Schriften und kontrastreiches Display
- Angenehme Haptik und bedienerfreundliche Tastatur
Klar verstehen: ausgezeichnete Audioqualität mit Verstärker-Funktion.
Das Gigaset DL580 überzeugt durch seinen Klang. Die flexibel einstellbare Hörer-Lautstärke mit Verstärker-Funktion für extra lautes Hören ermöglicht Ihnen bequemes Telefonieren. Durch die einstellbare Lautsprecher-Lautstärke genießen Sie auch Freisprechen in hervorragender Akustik. Das Komfort-Telefon bietet brillante Audioqualität und ist kompatibel mit Hörgeräten.
Nichts verpassen: Lauter Klingelton und optisches Anrufsignal.
Jetzt entgeht Ihnen kein Anruf mehr! Der Klingelton kann auf insgesamt 7 Lautstärkestufen eingestellt werden und wird mit anhaltendem Klingeln allmählich lauter. Eine LED an der Vorderseite des Gerätes blinkt, um Ihnen einen eingehenden Anruf zu signalisieren.
Besser sehen: übersichtliches Display mit großer Schrift.
Immer alles im Blick – durch seine Größe ist das beleuchtete Display besonders überschaubar. Und der verstellbare Kontrast in 3 Stufen macht Namen und Telefonnummern leicht lesbar.
Eine selbsterklärende und intuitive Bedienoberfläche macht die Benutzung im Alltag zum Kinderspiel.
Einfach zu bedienen: ergonomische Tasten für komfortables Telefonieren.
Griffige Haptik, große Tasten und spürbare Druckpunkte – mit dem Gigaset DL580 wird Telefonieren noch komfortabler. Die ergonomischen Tasten erlauben ein bequemes Wählen von Rufnummern. Auf vier programmierbaren Direktwahltasten (A-D) können Sie zudem die wichtigsten Kontakte einspeichern. So erreichen Sie Ihre Liebsten noch schneller mit nur einem Tastendruck. Die Taste „A“ ist rot bedruckt, um hier eine besonders wichtige Nummer speichern und im Ernstfall sofort finden zu können.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Gigaset Technologies GmbH
|
| Adresse |
Frankenstr.
2
46395 Bocholt DE |
| Website | https://www.gigaset.com/hq_en/imprint/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| RJ-11-Stecker | |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) |
| Anzeige | |
|---|---|
| LED-Anzeigen | Status |
| LED auf Basisstation |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Anzeigegerät | 46 x 78 mm |
| Eingebautes Display | |
| Anzahl der Farben des Displays | Monochrom |
| Textzeilen | 3 Zeilen |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Orange |
| Display | LED |
| Design | |
|---|---|
| Große Knöpfe | |
| Seniorentelefon | |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Beleuchtete Tasten | |
| Knopfanzahl | 24 |
| Integrierte Antenne | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen Basis | 78 x 200 x 195 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Breite | 200 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 195 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Hörertyp | Kabelgebundenes Mobilteil |
| Typ | Analoges Telefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Anrufbeantworter | |
| Anzahl Melodien | 10 |
| Anzahl der Rufton-Lautstärken | 7 |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Programmierbare Schnelltasten | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Wecker | |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Navigation Taste |
| Telefonatmanagement | |
|---|---|
| Anrufer-Identifikation | |
| Rufnummernübermittlung (CLIP) | |
| Anruftimer | |
| Durchwahl | 4 |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Freisprecheinrichtung | |
| Telefonbuch Kapazität | 99 Eintragungen |
| Mikrofon Stummschaltung |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 208 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 208 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl enthaltener Handsets | 1 |
| Betriebsanleitung | |
| Basisstation | |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 16001005765 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€47,99
€47,99
€44,99
€44,99
€37,99
€37,99
€29,99
€29,99
€36,99
€36,99
€79,99
€79,99
€84,99
€84,99
€59,99
€59,99
€79,99
€79,99
€69,99
€69,99
€24,99
€24,99
€45,99
€45,99