Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
217018 Robust Real Carbon Cover für Apple iPhone 13 (Schwarz)
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€22,99
€22,99
€22,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 22,99
- [Anti-Rutsch-Struktur]: Dank der Fertigung aus robustem und beständigem Material haben Sie langhaltenden Schutz. Die Anti-Rutsch-Beschichtung Ihrer Schutzhülle sorgt für extra sicheren Halt und verhindert so zuverlässig, dass ungewollte Verrutschen auf Oberflächen
- [Fallgetestet]: Die Schutzhüllen der Robust Series wurden durch einen Fall–Test auf ihre maximale Belastbarkeit hin getestet. Bei diesen Drop-Tests aus verschiedenen Höhen wird die maximale Belastung eines Bauteiles ermittelt
- [Active Air Technology]: Die in Deutschland von unseren Ingenieuren entwickelte Active Air Technology sorgt mit einer vergrößerten Schutzzone für einen optimierten Aufprallschutz. Die Energie wird absorbiert und auf den gesamten Rahmen verteilt
- [Zugang zu allen Tasten & Anschlüssen]: Die perfekt gearbeiteten Aussparungen ermöglichen Ihnen einen problemlosen Zugang zu sämtlichen Tasten & Anschlüssen. Der Bedienkomfort Ihres Gerätes bleibt somit gewährleistet
- [Echtes Material]: Für die Hüllen der Robust Series haben wir hochwertige Materialien verwendet: Leder, Holz, Karbon und spezieller Kunststoff. Die Innenpolsterung besteht aus einem hochwertigen Polymerwerkstoff
Wir steht für die Veredelung von Lifestylezubehör wie Handyhüllen und weiterem Mobilfunkzubehör. Wir kombinieren hochwertige Rohstoffe mit schockabsorbierenden Materialien von Covestro, einem der weltweit führenden Hersteller von Hightech-Polymerwerkstoffen. Wir verwenden nur beste Materialien für den Schutz Ihres Smartphones.
Unsere Ingenieure und Designer haben für Sie Hüllen der Extraklasse geschaffen. Auf die Handyhüllen der Robust Series sind wir besonders stolz. Sie haben die Möglichkeit, sich zwischen verschiedenen hochwertigen Materialien zu entscheiden. Das Handycase erhalten Sie in Real Carbon, Real Leather Camouflage, Transparent und auch als Robust Wallet.
Die in Deutschland entwickelte Active Air Technology sorgt im Rahmen der Handyhülle, mit einer vergrößerten Schutzzone, für einen optimierten Aufprallschutz Ihres Handys. Die Innenpolsterung im Rahmen sorgt mit maßgeschneiderten Luftkammern dafür, den Aufprall wirksam abzufedern: sie verteilt die Energie des Aufpralls auf den gesamten Rahmen.
Unsere Ingenieure und Designer haben für Sie Hüllen der Extraklasse geschaffen. Auf die Handyhüllen der Robust Series sind wir besonders stolz. Sie haben die Möglichkeit, sich zwischen verschiedenen hochwertigen Materialien zu entscheiden. Das Handycase erhalten Sie in Real Carbon, Real Leather Camouflage, Transparent und auch als Robust Wallet.
Die in Deutschland entwickelte Active Air Technology sorgt im Rahmen der Handyhülle, mit einer vergrößerten Schutzzone, für einen optimierten Aufprallschutz Ihres Handys. Die Innenpolsterung im Rahmen sorgt mit maßgeschneiderten Luftkammern dafür, den Aufprall wirksam abzufedern: sie verteilt die Energie des Aufpralls auf den gesamten Rahmen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Material | Karbon |
| Maximale Bildschirmgröße | 15,5 cm (6.1") |
| Kompatibilität | iPhone 13 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Tropfsicher, Schlagfest |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 19 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15084064410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€59,-
€59,-
€34,99
€34,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€8,78
€8,78
€69,-
€69,-
€10,-
€10,-
€10,-
€10,-